• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月08日 (农历腊月十四)

下载客户端,马上抢火车票

8818(空调普客) 返程

07:08

太原
7小时24分

14:32

灵丘

车次07:08从太原始发,14:32到终点站灵丘,历时7小时24分,全程共有19个停靠站,分别是:太原、太原东、阳曲、高村、平社、豆罗、忻州、原平、阳明堡、代县、枣林、下社、繁峙、五台山、大营、东庄、东淤地、平型关、灵丘。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 07:08 07:08 -- 0公里
2 太原东站 第1天 07:15 07:18 3分 3公里
3 阳曲站 第1天 08:11 08:14 3分 29公里
4 高村站 第1天 08:28 08:31 3分 44公里
5 平社站 第1天 08:47 08:49 2分 60公里
6 豆罗站 第1天 09:01 09:03 2分 73公里
7 忻州站 第1天 09:21 09:26 5分 88公里
8 原平站 第1天 10:14 10:29 15分 124公里
9 阳明堡站 第1天 11:12 11:13 1分 160公里
10 代县站 第1天 11:25 11:28 3分 172公里
11 枣林站 第1天 11:39 11:49 10分 184公里
12 下社站 第1天 11:59 12:02 3分 194公里
13 繁峙站 第1天 12:12 12:15 3分 203公里
14 五台山站 第1天 12:47 12:51 4分 231公里
15 大营站 第1天 13:11 13:12 1分 247公里
16 东庄站 第1天 13:25 13:26 1分 256公里
17 东淤地站 第1天 13:37 13:38 1分 264公里
18 平型关站 第1天 13:49 13:50 1分 274公里
19 灵丘站 第1天 14:32 14:32 -- 305公里
8818相关线路
太原到太原东 太原到阳曲 太原到高村 太原到平社 太原到豆罗 太原到忻州 太原到原平 太原到阳明堡 太原到代县 太原到枣林 太原到下社 太原到繁峙 太原到五台山 太原到大营 太原到东庄 太原到东淤地 太原到平型关 太原到灵丘
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号