• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

8165(空调普客) 返程

06:30

临汾
5小时10分

11:40

风陵渡

车次06:30从临汾始发,11:40到终点站风陵渡,历时5小时10分,全程共有8个停靠站,分别是:临汾、襄汾、侯马、东镇、闻喜、运城、永济、风陵渡。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 临汾站 第1天 06:30 06:30 -- 0公里
2 襄汾站 第1天 06:50 06:53 3分 26公里
3 侯马站 第1天 07:42 07:48 6分 60公里
4 东镇站 第1天 08:13 08:16 3分 83公里
5 闻喜站 第1天 08:28 08:36 8分 95公里
6 运城站 第1天 09:21 09:31 10分 138公里
7 永济站 第1天 10:39 10:42 3分 194公里
8 风陵渡站 第1天 11:40 11:40 -- 231公里
临汾出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号