• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K962(空调快速) 返程

12:35

临汾
26小时11分

14:46

沈阳北

车次12:35从临汾始发,14:46到终点站沈阳北,历时26小时11分,全程共有33个停靠站,分别是:临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原、忻州、原平、山阴、应县、怀仁东、大同、阳高、天镇、沙岭子西、宣化、北京、玉田县、唐山北、滦县、北戴河、秦皇岛、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、凌海、大虎山、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 临汾站 第1天 12:35 12:35 -- 0公里
2 洪洞站 第1天 12:53 12:56 3分 23公里
3 霍州站 第1天 13:34 13:37 3分 65公里
4 灵石站 第1天 14:13 14:16 3分 108公里
5 介休站 第1天 14:46 14:52 6分 135公里
6 平遥站 第1天 15:14 15:19 5分 166公里
7 祁县站 第1天 15:35 15:38 3分 188公里
8 太谷站 第1天 15:59 16:02 3分 211公里
9 榆次站 第1天 16:30 16:35 5分 247公里
10 太原站 第1天 17:02 17:18 16分 274公里
11 忻州站 第1天 18:32 18:36 4分 362公里
12 原平站 第1天 19:08 19:25 17分 398公里
13 山阴站 第1天 20:18 20:21 3分 486公里
14 应县站 第1天 20:37 20:40 3分 507公里
15 怀仁东站 第1天 20:57 21:00 3分 529公里
16 大同站 第1天 21:45 22:13 28分 574公里
17 阳高站 第1天 22:56 22:58 2分 631公里
18 天镇站 第1天 23:21 23:23 2分 660公里
19 沙岭子西站 第2天 00:50 00:56 6分 756公里
20 宣化站 第2天 01:15 01:18 3分 777公里
21 北京站 第2天 04:37 04:57 20分 948公里
22 玉田县站 第2天 06:17 06:20 3分 1065公里
23 唐山北站 第2天 06:46 06:49 3分 1099公里
24 滦县站 第2天 07:28 07:30 2分 1156公里
25 北戴河站 第2天 08:17 08:48 31分 1225公里
26 秦皇岛站 第2天 09:06 09:08 2分 1247公里
27 山海关站 第2天 09:33 09:39 6分 1263公里
28 兴城站 第2天 10:50 10:53 3分 1376公里
29 葫芦岛站 第2天 11:10 11:13 3分 1397公里
30 锦州站 第2天 11:52 11:57 5分 1447公里
31 凌海站 第2天 12:14 12:16 2分 1470公里
32 大虎山站 第2天 13:07 13:11 4分 1553公里
33 沈阳北站 第2天 14:46 14:46 -- 1689公里
K962相关线路
临汾到洪洞 临汾到霍州 临汾到灵石 临汾到介休 临汾到平遥 临汾到祁县 临汾到太谷 临汾到榆次 临汾到太原 临汾到忻州 临汾到原平 临汾到山阴 临汾到应县 临汾到怀仁东 临汾到大同 临汾到阳高 临汾到天镇 临汾到沙岭子西
展开
临汾出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号