• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

2672(空调普快) 返程

22:53

西安
40小时34分

15:27

大同

车次22:53从西安始发,15:27到终点站大同,历时40小时34分,全程共有24个停靠站,分别是:西安、渭南、运城、侯马、临汾、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原南、太原、太原东、阳曲、忻州、原平、轩岗、宁武、朔州、岱岳、怀仁、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 22:53 22:53 -- 0公里
2 渭南站 第1天 23:32 23:34 2分 56公里
3 运城站 第2天 02:37 02:43 6分 239公里
4 侯马站 第2天 03:51 03:54 3分 317公里
5 临汾站 第2天 04:42 04:58 16分 377公里
6 霍州站 第2天 05:49 05:51 2分 442公里
7 灵石站 第2天 06:27 06:29 2分 485公里
8 介休站 第2天 06:57 07:01 4分 512公里
9 平遥站 第2天 07:24 07:28 4分 543公里
10 祁县站 第2天 07:44 07:46 2分 565公里
11 太谷站 第2天 08:05 08:07 2分 588公里
12 榆次站 第2天 08:34 08:38 4分 624公里
13 太原南站 第2天 08:55 08:59 4分 643公里
14 太原站 第2天 09:12 09:28 16分 651公里
15 太原东站 第2天 09:34 09:37 3分 654公里
16 阳曲站 第2天 10:03 10:06 3分 680公里
17 忻州站 第2天 10:52 10:57 5分 739公里
18 原平站 第2天 11:32 11:38 6分 775公里
19 轩岗站 第2天 12:19 12:24 5分 812公里
20 宁武站 第2天 12:54 12:58 4分 840公里
21 朔州站 第2天 13:28 13:35 7分 877公里
22 岱岳站 第2天 14:06 14:09 3分 921公里
23 怀仁站 第2天 14:40 14:43 3分 964公里
24 大同站 第2天 15:27 15:27 -- 1006公里
2672相关线路
西安到渭南 西安到运城 西安到侯马 西安到临汾 西安到霍州 西安到灵石 西安到介休 西安到平遥 西安到祁县 西安到太谷 西安到榆次 西安到太原南 西安到太原 西安到太原东 西安到阳曲 西安到忻州 西安到原平 西安到轩岗
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号