• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1087(空调快速) 返程

18:00

银川
38小时28分

08:28

西安

车次18:00从银川始发,08:28到终点站西安,历时38小时28分,全程共有13个停靠站,分别是:银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、安口窑、陇县、蔡家坡、杨陵、咸阳、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 18:00 18:00 -- 0公里
2 青铜峡站 第1天 19:15 19:19 4分 66公里
3 中宁站 第1天 20:01 20:09 8分 118公里
4 中卫站 第1天 20:51 21:10 19分 162公里
5 同心站 第1天 22:42 22:46 4分 260公里
6 固原站 第2天 00:46 00:51 5分 379公里
7 平凉站 第2天 02:49 02:59 10分 470公里
8 安口窑站 第2天 03:52 03:54 2分 519公里
9 陇县站 第2天 04:53 05:02 9分 573公里
10 蔡家坡站 第2天 06:41 06:43 2分 676公里
11 杨陵站 第2天 07:11 07:14 3分 721公里
12 咸阳站 第2天 07:53 07:57 4分 783公里
13 西安站 第2天 08:28 08:28 -- 806公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号