• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

7511(空调普客) 返程

06:20

银川
13小时14分

19:34

长庆桥

车次06:20从银川始发,19:34到终点站长庆桥,历时13小时14分,全程共有32个停靠站,分别是:银川、黄羊滩、大坝、青铜峡、中宁、黄羊湾、中卫、宣和、大战场、中宁南、长农、艾家村、石坝、同心、王团庄、土桥子、李旺、韩府湾、七营、褚家湾、三营、二营、沈家河、固原、彭阳、六盘山、三关口、新李、平凉、平凉南、泾川、长庆桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 06:20 06:20 -- 0公里
2 黄羊滩站 第1天 06:52 06:53 1分 27公里
3 大坝站 第1天 07:41 07:43 2分 55公里
4 青铜峡站 第1天 08:01 08:03 2分 66公里
5 中宁站 第1天 09:41 09:43 2分 118公里
6 黄羊湾站 第1天 10:03 10:04 1分 132公里
7 中卫站 第1天 10:34 10:55 21分 162公里
8 宣和站 第1天 11:22 11:25 3分 188公里
9 大战场站 第1天 11:36 11:42 6分 200公里
10 中宁南站 第1天 11:53 11:55 2分 212公里
11 长农站 第1天 12:06 12:08 2分 225公里
12 艾家村站 第1天 12:19 12:21 2分 237公里
13 石坝站 第1天 12:32 12:34 2分 249公里
14 同心站 第1天 12:45 12:51 6分 260公里
15 王团庄站 第1天 13:02 13:04 2分 272公里
16 土桥子站 第1天 13:15 13:17 2分 284公里
17 李旺站 第1天 13:28 13:30 2分 296公里
18 韩府湾站 第1天 13:41 13:42 1分 307公里
19 七营站 第1天 13:53 13:59 6分 319公里
20 褚家湾站 第1天 14:13 14:32 19分 331公里
21 三营站 第1天 14:43 14:46 3分 343公里
22 二营站 第1天 15:00 15:03 3分 359公里
23 沈家河站 第1天 15:14 15:17 3分 370公里
24 固原站 第1天 15:28 15:36 8分 379公里
25 彭阳站 第1天 16:05 16:08 3分 404公里
26 六盘山站 第1天 16:23 16:27 4分 417公里
27 三关口站 第1天 16:45 16:46 1分 432公里
28 新李站 第1天 17:17 17:18 1分 458公里
29 平凉站 第1天 17:32 17:38 6分 470公里
30 平凉南站 第1天 17:53 17:54 1分 484公里
31 泾川站 第1天 18:49 18:50 1分 538公里
32 长庆桥站 第1天 19:34 19:34 -- 576公里
7511相关线路
银川到黄羊滩 银川到大坝 银川到青铜峡 银川到中宁 银川到黄羊湾 银川到中卫 银川到宣和 银川到大战场 银川到中宁南 银川到长农 银川到艾家村 银川到石坝 银川到同心 银川到王团庄 银川到土桥子 银川到李旺 银川到韩府湾 银川到七营
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号