• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K220(空调快速) 返程

18:42

邯郸
24小时23分

19:05

银川

车次18:42从邯郸始发,19:05到终点站银川,历时24小时23分,全程共有18个停靠站,分别是:邯郸、邢台、临城、石家庄、定州、保定、高碑店、沙岭子西、阳高、大同、集宁南、呼和浩特东、包头、临河、乌海、惠农、石嘴山、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 邯郸站 第1天 18:42 18:42 -- 0公里
2 邢台站 第1天 19:13 19:22 9分 52公里
3 临城站 第1天 19:51 19:53 2分 99公里
4 石家庄站 第1天 20:39 20:45 6分 161公里
5 定州站 第1天 21:32 21:34 2分 236公里
6 保定站 第1天 22:11 22:15 4分 296公里
7 高碑店站 第1天 22:52 22:54 2分 358公里
8 沙岭子西站 第2天 03:49 03:55 6分 628公里
9 阳高站 第2天 05:59 06:02 3分 723公里
10 大同站 第2天 06:55 07:07 12分 810公里
11 集宁南站 第2天 08:44 08:54 10分 937公里
12 呼和浩特东站 第2天 10:16 10:34 18分 1087公里
13 包头站 第2天 12:31 12:51 20分 1260公里
14 临河站 第2天 15:02 15:08 6分 1478公里
15 乌海站 第2天 16:40 16:44 4分 1621公里
16 惠农站 第2天 17:25 17:38 13分 1669公里
17 石嘴山站 第2天 18:19 18:23 4分 1716公里
18 银川站 第2天 19:05 19:05 -- 1771公里
K220相关线路
邯郸到邢台 邯郸到临城 邯郸到石家庄 邯郸到定州 邯郸到保定 邯郸到高碑店 邯郸到沙岭子西 邯郸到阳高 邯郸到大同 邯郸到集宁南 邯郸到呼和浩特东 邯郸到包头 邯郸到临河 邯郸到乌海 邯郸到惠农 邯郸到石嘴山 邯郸到银川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号