• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K218(空调快速) 返程

08:35

银川
26小时00分

10:35

邯郸

车次08:35从银川始发,10:35到终点站邯郸,历时26小时00分,全程共有22个停靠站,分别是:银川、石嘴山、惠农、乌海、临河、包头、呼和浩特东、集宁南、大同、阳高、天镇、柴沟堡、沙岭子西、宣化、北京西、保定、定州、正定、石家庄、高邑、邢台、邯郸。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 08:35 08:35 -- 0公里
2 石嘴山站 第1天 09:11 09:14 3分 55公里
3 惠农站 第1天 09:52 10:02 10分 102公里
4 乌海站 第1天 10:37 10:41 4分 150公里
5 临河站 第1天 12:15 12:23 8分 293公里
6 包头站 第1天 14:39 14:54 15分 511公里
7 呼和浩特东站 第1天 16:49 17:24 35分 684公里
8 集宁南站 第1天 18:54 19:00 6分 834公里
9 大同站 第1天 20:38 20:53 15分 961公里
10 阳高站 第1天 21:38 21:41 3分 1018公里
11 天镇站 第1天 22:04 22:07 3分 1047公里
12 柴沟堡站 第1天 22:53 22:56 3分 1095公里
13 沙岭子西站 第1天 23:34 23:58 24分 1143公里
14 宣化站 第2天 00:20 00:25 5分 1164公里
15 北京西站 第2天 04:05 04:35 30分 1329公里
16 保定站 第2天 06:05 06:09 4分 1475公里
17 定州站 第2天 06:46 06:50 4分 1535公里
18 正定站 第2天 07:30 07:32 2分 1592公里
19 石家庄站 第2天 07:49 08:13 24分 1610公里
20 高邑站 第2天 08:42 08:46 4分 1657公里
21 邢台站 第2天 09:23 09:31 8分 1719公里
22 邯郸站 第2天 10:35 10:35 -- 1771公里
K218相关线路
银川到石嘴山 银川到惠农 银川到乌海 银川到临河 银川到包头 银川到呼和浩特东 银川到集宁南 银川到大同 银川到阳高 银川到天镇 银川到柴沟堡 银川到沙岭子西 银川到宣化 银川到北京西 银川到保定 银川到定州 银川到正定 银川到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号