• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月08日 (农历冬月十三)

下载客户端,马上抢火车票

K1178(空调快速) 返程

16:05

银川
43小时13分

11:18

北京

车次16:05从银川始发,11:18到终点站北京,历时43小时13分,全程共有16个停靠站,分别是:银川、石嘴山、惠农、乌海、临河、包头、呼和浩特东、集宁南、大同、柴沟堡、沙岭子西、宣化、下花园、沙城、三家店、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 16:05 16:05 -- 0公里
2 石嘴山站 第1天 16:41 16:46 5分 55公里
3 惠农站 第1天 17:24 17:33 9分 102公里
4 乌海站 第1天 18:08 18:15 7分 150公里
5 临河站 第1天 19:49 19:59 10分 293公里
6 包头站 第1天 22:11 22:31 20分 511公里
7 呼和浩特东站 第2天 00:38 00:48 10分 684公里
8 集宁南站 第2天 02:12 02:18 6分 834公里
9 大同站 第2天 04:20 04:34 14分 961公里
10 柴沟堡站 第2天 06:22 06:25 3分 1095公里
11 沙岭子西站 第2天 07:08 07:16 8分 1143公里
12 宣化站 第2天 07:35 07:38 3分 1164公里
13 下花园站 第2天 08:03 08:06 3分 1189公里
14 沙城站 第2天 08:35 08:39 4分 1214公里
15 三家店站 第2天 10:27 10:29 2分 1298公里
16 北京站 第2天 11:18 11:18 -- 1335公里
K1178相关线路
银川到石嘴山 银川到惠农 银川到乌海 银川到临河 银川到包头 银川到呼和浩特东 银川到集宁南 银川到大同 银川到柴沟堡 银川到沙岭子西 银川到宣化 银川到下花园 银川到沙城 银川到三家店 银川到北京 石嘴山到惠农
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号