• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K1332(空调快速) 返程

18:17

上海
29小时41分

23:58

银川

车次18:17从上海始发,23:58到终点站银川,历时29小时41分,全程共有27个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、镇江、南京、滁州北、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、平原、德州、衡水、辛集、晋州、石家庄北、太原、吕梁、柳林南、绥德、靖边、定边、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 18:17 18:17 -- 0公里
2 苏州站 第1天 20:08 20:11 3分 84公里
3 无锡站 第1天 20:39 20:43 4分 126公里
4 常州站 第1天 22:07 22:11 4分 165公里
5 镇江站 第1天 22:55 23:05 10分 237公里
6 南京站 第1天 23:50 23:58 8分 301公里
7 滁州北站 第2天 00:36 00:39 3分 358公里
8 蚌埠站 第2天 02:19 02:26 7分 485公里
9 徐州站 第2天 04:09 04:24 15分 649公里
10 枣庄西站 第2天 05:12 05:22 10分 717公里
11 滕州站 第2天 05:44 05:47 3分 751公里
12 兖州站 第2天 06:27 06:30 3分 812公里
13 泰山站 第2天 07:26 07:30 4分 895公里
14 济南站 第2天 08:28 08:44 16分 968公里
15 平原站 第2天 09:45 09:47 2分 1051公里
16 德州站 第2天 10:20 10:28 8分 1086公里
17 衡水站 第2天 11:17 11:21 4分 1148公里
18 辛集站 第2天 11:54 11:56 2分 1195公里
19 晋州站 第2天 12:12 12:15 3分 1216公里
20 石家庄北站 第2天 13:04 13:25 21分 1280公里
21 太原站 第2天 15:22 16:03 41分 1505公里
22 吕梁站 第2天 17:57 18:00 3分 1690公里
23 柳林南站 第2天 18:18 18:20 2分 1711公里
24 绥德站 第2天 19:04 19:08 4分 1779公里
25 靖边站 第2天 20:35 20:39 4分 1916公里
26 定边站 第2天 21:51 21:53 2分 2025公里
27 银川站 第2天 23:58 23:58 -- 2219公里
K1332相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到镇江 上海到南京 上海到滁州北 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到枣庄西 上海到滕州 上海到兖州 上海到泰山 上海到济南 上海到平原 上海到德州 上海到衡水 上海到辛集 上海到晋州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号