• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K1331(空调快速) 返程

12:22

银川
27小时29分

15:51

上海

车次12:22从银川始发,15:51到终点站上海,历时27小时29分,全程共有27个停靠站,分别是:银川、灵武、定边、靖边、子洲、绥德、吴堡、柳林南、吕梁、汾阳、交城、太原、阳泉北、石家庄北、衡水、德州、济南、泰山、兖州、滕州、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 12:22 12:22 -- 0公里
2 灵武站 第1天 12:56 12:58 2分 51公里
3 定边站 第1天 14:31 14:34 3分 194公里
4 靖边站 第1天 15:42 15:48 6分 299公里
5 子洲站 第1天 17:00 17:03 3分 410公里
6 绥德站 第1天 17:22 17:28 6分 440公里
7 吴堡站 第1天 18:00 18:02 2分 478公里
8 柳林南站 第1天 18:19 18:21 2分 504公里
9 吕梁站 第1天 18:41 18:47 6分 529公里
10 汾阳站 第1天 19:37 19:40 3分 611公里
11 交城站 第1天 20:00 20:03 3分 642公里
12 太原站 第1天 20:54 21:23 29分 710公里
13 阳泉北站 第1天 22:30 22:32 2分 831公里
14 石家庄北站 第1天 23:42 23:48 6分 935公里
15 衡水站 第2天 01:13 01:16 3分 1067公里
16 德州站 第2天 02:06 02:15 9分 1129公里
17 济南站 第2天 03:44 04:12 28分 1247公里
18 泰山站 第2天 05:02 05:05 3分 1320公里
19 兖州站 第2天 06:03 06:09 6分 1403公里
20 滕州站 第2天 06:48 06:51 3分 1464公里
21 徐州站 第2天 08:09 08:15 6分 1566公里
22 蚌埠站 第2天 09:59 10:05 6分 1730公里
23 南京站 第2天 12:15 12:21 6分 1914公里
24 常州站 第2天 13:41 13:45 4分 2050公里
25 无锡站 第2天 14:14 14:18 4分 2089公里
26 苏州站 第2天 14:47 14:51 4分 2131公里
27 上海站 第2天 15:51 15:51 -- 2215公里
K1331相关线路
银川到灵武 银川到定边 银川到靖边 银川到子洲 银川到绥德 银川到吴堡 银川到柳林南 银川到吕梁 银川到汾阳 银川到交城 银川到太原 银川到阳泉北 银川到石家庄北 银川到衡水 银川到德州 银川到济南 银川到泰山 银川到兖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号