• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K233(空调快速) 返程

13:00

石家庄
44小时23分

09:23

上海

车次13:00从石家庄始发,09:23到终点站上海,历时44小时23分,全程共有18个停靠站,分别是:石家庄、邢台、邯郸、安阳、鹤壁、新乡、郑州、宁陵县、商丘、砀山、徐州、蚌埠、南京、镇江、无锡、苏州、昆山、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 13:00 13:00 -- 0公里
2 邢台站 第1天 14:03 14:07 4分 109公里
3 邯郸站 第1天 14:45 14:51 6分 161公里
4 安阳站 第1天 15:38 15:41 3分 221公里
5 鹤壁站 第1天 16:10 16:27 17分 262公里
6 新乡站 第1天 17:06 17:11 5分 328公里
7 郑州站 第1天 18:13 18:27 14分 408公里
8 宁陵县站 第1天 20:28 20:38 10分 576公里
9 商丘站 第1天 21:07 21:12 5分 611公里
10 砀山站 第1天 22:08 22:20 12分 674公里
11 徐州站 第1天 23:24 23:31 7分 757公里
12 蚌埠站 第2天 01:29 01:35 6分 921公里
13 南京站 第2天 03:51 03:58 7分 1105公里
14 镇江站 第2天 04:38 04:42 4分 1169公里
15 无锡站 第2天 06:43 06:47 4分 1280公里
16 苏州站 第2天 07:15 07:19 4分 1322公里
17 昆山站 第2天 07:43 07:47 4分 1357公里
18 上海站 第2天 09:23 09:23 -- 1406公里
K233相关线路
石家庄到邢台 石家庄到邯郸 石家庄到安阳 石家庄到鹤壁 石家庄到新乡 石家庄到郑州 石家庄到宁陵县 石家庄到商丘 石家庄到砀山 石家庄到徐州 石家庄到蚌埠 石家庄到南京 石家庄到镇江 石家庄到无锡 石家庄到苏州 石家庄到昆山 石家庄到上海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号