• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K179(空调快速) 返程

22:20

北京西
32小时25分

06:45

郑州

车次22:20从北京西始发,06:45到终点站郑州,历时32小时25分,全程共有10个停靠站,分别是:北京西、保定、石家庄、邯郸、安阳、汤阴、鹤壁、卫辉、新乡、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 22:20 22:20 -- 0公里
2 保定站 第1天 23:50 23:54 4分 146公里
3 石家庄站 第2天 01:20 01:26 6分 277公里
4 邯郸站 第2天 03:04 03:06 2分 442公里
5 安阳站 第2天 04:05 04:08 3分 502公里
6 汤阴站 第2天 04:25 04:28 3分 524公里
7 鹤壁站 第2天 04:43 04:47 4分 543公里
8 卫辉站 第2天 05:12 05:16 4分 584公里
9 新乡站 第2天 05:33 05:48 15分 609公里
10 郑州站 第2天 06:45 06:45 -- 689公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号