• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月27日 (农历九月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K158(空调快速) 返程

18:35

湛江
59小时17分

05:52

北京西

车次18:35从湛江始发,05:52到终点站北京西,历时59小时17分,全程共有35个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、陆川、玉林、兴业、贵港、来宾、柳州、桂林北、全州南、东安东、永州、祁阳、祁东、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、孝感、信阳、确山、驻马店、漯河、许昌、郑州、新乡、鹤壁、邯郸、邢台、石家庄、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江站 第1天 18:35 18:35 -- 0公里
2 遂溪站 第1天 18:58 19:01 3分 27公里
3 廉江站 第1天 19:21 19:24 3分 52公里
4 陆川站 第1天 20:25 20:28 3分 139公里
5 玉林站 第1天 21:01 21:20 19分 175公里
6 兴业站 第1天 21:45 21:48 3分 208公里
7 贵港站 第1天 22:27 22:39 12分 264公里
8 来宾站 第2天 00:08 00:13 5分 383公里
9 柳州站 第2天 01:05 01:13 8分 453公里
10 桂林北站 第2天 04:09 04:30 21分 617公里
11 全州南站 第2天 05:36 05:39 3分 726公里
12 东安东站 第2天 06:21 06:26 5分 787公里
13 永州站 第2天 06:52 06:58 6分 816公里
14 祁阳站 第2天 07:21 07:25 4分 849公里
15 祁东站 第2天 07:44 07:48 4分 878公里
16 衡阳站 第2天 08:44 08:52 8分 952公里
17 株洲站 第2天 10:26 10:34 8分 1086公里
18 长沙站 第2天 11:13 11:23 10分 1138公里
19 岳阳站 第2天 12:47 12:53 6分 1285公里
20 咸宁站 第2天 14:24 14:27 3分 1420公里
21 武昌站 第2天 15:22 15:31 9分 1500公里
22 孝感站 第2天 16:30 16:33 3分 1590公里
23 信阳站 第2天 18:04 18:07 3分 1734公里
24 确山站 第2天 18:54 18:57 3分 1810公里
25 驻马店站 第2天 19:11 19:14 3分 1830公里
26 漯河站 第2天 20:09 20:12 3分 1896公里
27 许昌站 第2天 20:50 20:55 5分 1950公里
28 郑州站 第2天 21:50 22:03 13分 2036公里
29 新乡站 第2天 23:06 23:08 2分 2136公里
30 鹤壁站 第2天 23:47 23:49 2分 2182公里
31 邯郸站 第3天 00:53 00:55 2分 2283公里
32 邢台站 第3天 01:26 01:28 2分 2335公里
33 石家庄站 第3天 02:39 02:45 6分 2444公里
34 保定站 第3天 04:05 04:11 6分 2579公里
35 北京西站 第3天 05:52 05:52 -- 2725公里
K158相关线路
湛江到遂溪 湛江到廉江 湛江到陆川 湛江到玉林 湛江到兴业 湛江到贵港 湛江到来宾 湛江到柳州 湛江到桂林北 湛江到全州南 湛江到东安东 湛江到永州 湛江到祁阳 湛江到祁东 湛江到衡阳 湛江到株洲 湛江到长沙 湛江到岳阳
展开
湛江出发的车次 更多>>
经过湛江的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号