• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1803(空调快速) 返程

09:40

武昌
45小时40分

07:20

湛江

车次09:40从武昌始发,07:20到终点站湛江,历时45小时40分,全程共有21个停靠站,分别是:武昌、咸宁、赤壁、岳阳、长沙、湘潭、湘乡、娄底、邵东、邵阳、永州、零陵、双牌、道州、江永、江华、富川、贺州、梧州、玉林、湛江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武昌站 第1天 09:40 09:40 -- 0公里
2 咸宁站 第1天 10:27 10:36 9分 80公里
3 赤壁站 第1天 11:09 11:13 4分 118公里
4 岳阳站 第1天 12:20 12:23 3分 215公里
5 长沙站 第1天 13:50 14:08 18分 362公里
6 湘潭站 第1天 14:59 15:04 5分 440公里
7 湘乡站 第1天 15:32 15:36 4分 482公里
8 娄底站 第1天 16:18 16:30 12分 539公里
9 邵东站 第1天 17:26 17:29 3分 605公里
10 邵阳站 第1天 17:51 18:01 10分 627公里
11 永州站 第1天 19:32 19:53 21分 684公里
12 零陵站 第1天 20:16 20:22 6分 710公里
13 双牌站 第1天 20:40 20:45 5分 735公里
14 道州站 第1天 21:58 22:03 5分 796公里
15 江永站 第1天 22:21 22:26 5分 818公里
16 江华站 第1天 22:47 22:52 5分 840公里
17 富川站 第1天 23:26 23:31 5分 891公里
18 贺州站 第2天 00:10 00:24 14分 936公里
19 梧州站 第2天 01:57 02:03 6分 1071公里
20 玉林站 第2天 04:26 04:48 22分 1250公里
21 湛江站 第2天 07:20 07:20 -- 1425公里
K1803相关线路
武昌到咸宁 武昌到赤壁 武昌到岳阳 武昌到长沙 武昌到湘潭 武昌到湘乡 武昌到娄底 武昌到邵东 武昌到邵阳 武昌到永州 武昌到零陵 武昌到双牌 武昌到道州 武昌到江永 武昌到江华 武昌到富川 武昌到贺州 武昌到梧州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号