• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K150(空调快速) 返程

22:55

湛江
55小时17分

06:12

上海南

车次22:55从湛江始发,06:12到终点站上海南,历时55小时17分,全程共有33个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、河唇、陆川、玉林、贵港、柳州、桂林北、兴安北、全州南、东安东、永州、祁阳、祁东、衡阳、株洲、醴陵、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、进贤、鹰潭、上饶、玉山、衢州、义乌、诸暨、杭州东、嘉兴、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江站 第1天 22:55 22:55 -- 0公里
2 遂溪站 第1天 23:18 23:22 4分 27公里
3 廉江站 第1天 23:43 23:48 5分 52公里
4 河唇站 第2天 23:59 00:03 4分 61公里
5 陆川站 第2天 00:56 01:01 5分 139公里
6 玉林站 第2天 01:34 01:44 10分 175公里
7 贵港站 第2天 02:45 02:50 5分 264公里
8 柳州站 第2天 05:30 05:52 22分 453公里
9 桂林北站 第2天 07:59 08:27 28分 617公里
10 兴安北站 第2天 09:03 09:06 3分 674公里
11 全州南站 第2天 09:43 09:46 3分 726公里
12 东安东站 第2天 10:35 10:43 8分 787公里
13 永州站 第2天 11:09 11:15 6分 816公里
14 祁阳站 第2天 11:38 11:49 11分 849公里
15 祁东站 第2天 12:08 12:11 3分 878公里
16 衡阳站 第2天 13:46 13:52 6分 952公里
17 株洲站 第2天 15:42 16:02 20分 1086公里
18 醴陵站 第2天 16:32 16:36 4分 1128公里
19 萍乡站 第2天 17:00 17:04 4分 1167公里
20 宜春站 第2天 17:47 17:51 4分 1238公里
21 新余站 第2天 18:26 18:33 7分 1292公里
22 樟树站 第2天 19:20 19:29 9分 1368公里
23 丰城站 第2天 19:46 19:50 4分 1392公里
24 进贤站 第2天 20:29 20:33 4分 1478公里
25 鹰潭站 第2天 21:25 21:40 15分 1558公里
26 上饶站 第2天 22:48 22:52 4分 1654公里
27 玉山站 第2天 23:13 23:16 3分 1704公里
28 衢州站 第3天 00:52 00:55 3分 1765公里
29 义乌站 第3天 02:37 02:40 3分 1899公里
30 诸暨站 第3天 03:10 03:13 3分 1951公里
31 杭州东站 第3天 04:08 04:14 6分 2044公里
32 嘉兴站 第3天 05:05 05:08 3分 2131公里
33 上海南站 第3天 06:12 06:12 -- 2211公里
K150相关线路
湛江到遂溪 湛江到廉江 湛江到河唇 湛江到陆川 湛江到玉林 湛江到贵港 湛江到柳州 湛江到桂林北 湛江到兴安北 湛江到全州南 湛江到东安东 湛江到永州 湛江到祁阳 湛江到祁东 湛江到衡阳 湛江到株洲 湛江到醴陵 湛江到萍乡
展开
湛江出发的车次 更多>>
经过湛江的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号