• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K149(空调快速) 返程

08:36

上海南
29小时52分

14:28

湛江

车次08:36从上海南始发,14:28到终点站湛江,历时29小时52分,全程共有29个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、杭州东、诸暨、义乌、衢州、江山、上饶、鹰潭、东乡、丰城、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、来宾、贵港、玉林、陆川、河唇、廉江、遂溪、湛江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 08:36 08:36 -- 0公里
2 松江站 第1天 08:55 08:58 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 09:32 09:37 5分 80公里
4 杭州东站 第1天 10:37 10:43 6分 167公里
5 诸暨站 第1天 11:33 11:36 3分 260公里
6 义乌站 第1天 12:04 12:07 3分 312公里
7 衢州站 第1天 13:51 13:54 3分 446公里
8 江山站 第1天 14:17 14:20 3分 481公里
9 上饶站 第1天 15:29 15:33 4分 557公里
10 鹰潭站 第1天 16:47 16:54 7分 673公里
11 东乡站 第1天 17:19 17:24 5分 714公里
12 丰城站 第1天 18:26 18:29 3分 819公里
13 新余站 第1天 19:30 19:34 4分 919公里
14 宜春站 第1天 20:11 20:15 4分 973公里
15 萍乡站 第1天 20:59 21:03 4分 1044公里
16 醴陵站 第1天 21:28 21:31 3分 1083公里
17 株洲站 第1天 22:20 22:40 20分 1125公里
18 衡阳站 第2天 00:05 00:25 20分 1259公里
19 永州站 第2天 02:22 02:50 28分 1395公里
20 桂林北站 第2天 04:58 05:08 10分 1594公里
21 柳州站 第2天 07:06 07:26 20分 1758公里
22 来宾站 第2天 08:16 08:21 5分 1828公里
23 贵港站 第2天 09:49 09:54 5分 1947公里
24 玉林站 第2天 11:30 11:42 12分 2036公里
25 陆川站 第2天 12:10 12:13 3分 2072公里
26 河唇站 第2天 13:07 13:10 3分 2150公里
27 廉江站 第2天 13:20 13:23 3分 2159公里
28 遂溪站 第2天 13:43 13:46 3分 2184公里
29 湛江站 第2天 14:28 14:28 -- 2211公里
K149相关线路
上海南到松江 上海南到嘉兴 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到江山 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到东乡 上海南到丰城 上海南到新余 上海南到宜春 上海南到萍乡 上海南到醴陵 上海南到株洲 上海南到衡阳 上海南到永州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号