• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K1804(空调快速) 返程

09:10

湛江
47小时18分

08:28

武昌

车次09:10从湛江始发,08:28到终点站武昌,历时47小时18分,全程共有24个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、文地、玉林、北流、容县、岑溪、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、永州、邵阳、邵东、娄底、湘潭、长沙、岳阳、赤壁、武昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江站 第1天 09:10 09:10 -- 0公里
2 遂溪站 第1天 09:33 09:36 3分 27公里
3 廉江站 第1天 09:56 09:59 3分 52公里
4 文地站 第1天 10:33 10:36 3分 96公里
5 玉林站 第1天 11:46 12:06 20分 175公里
6 北流站 第1天 12:28 12:31 3分 200公里
7 容县站 第1天 12:54 12:57 3分 227公里
8 岑溪站 第1天 13:43 13:46 3分 274公里
9 梧州站 第1天 14:44 14:50 6分 354公里
10 贺州站 第1天 16:32 16:38 6分 489公里
11 富川站 第1天 17:17 17:20 3分 534公里
12 江华站 第1天 18:02 18:07 5分 585公里
13 江永站 第1天 18:33 18:38 5分 607公里
14 道州站 第1天 18:54 18:58 4分 629公里
15 双牌站 第1天 19:55 19:59 4分 690公里
16 永州站 第1天 20:42 21:00 18分 741公里
17 邵阳站 第1天 22:12 22:18 6分 852公里
18 邵东站 第1天 22:40 22:43 3分 876公里
19 娄底站 第1天 23:42 23:50 8分 950公里
20 湘潭站 第2天 01:04 01:09 5分 1049公里
21 长沙站 第2天 02:40 03:13 33分 1063公里
22 岳阳站 第2天 04:49 04:52 3分 1210公里
23 赤壁站 第2天 06:29 06:50 21分 1307公里
24 武昌站 第2天 08:28 08:28 -- 1425公里
K1804相关线路
湛江到遂溪 湛江到廉江 湛江到文地 湛江到玉林 湛江到北流 湛江到容县 湛江到岑溪 湛江到梧州 湛江到贺州 湛江到富川 湛江到江华 湛江到江永 湛江到道州 湛江到双牌 湛江到永州 湛江到邵阳 湛江到邵东 湛江到娄底
展开
湛江出发的车次 更多>>
经过湛江的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号