• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月14日 (农历冬月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K1216(空调快速) 返程

10:09

青岛北
11小时09分

21:18

石家庄

车次10:09从青岛北始发,21:18到终点站石家庄,历时11小时09分,全程共有10个停靠站,分别是:青岛北、胶州、潍坊、淄博、济南东、聊城、邯郸、邢台、高邑、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 10:09 10:09 -- 0公里
2 胶州站 第1天 10:49 10:53 4分 58公里
3 潍坊站 第1天 12:01 12:04 3分 168公里
4 淄博站 第1天 13:08 13:11 3分 268公里
5 济南东站 第1天 14:21 14:36 15分 375公里
6 聊城站 第1天 16:23 16:47 24分 502公里
7 邯郸站 第1天 19:20 19:26 6分 661公里
8 邢台站 第1天 19:57 20:01 4分 713公里
9 高邑站 第1天 20:37 20:40 3分 775公里
10 石家庄站 第1天 21:18 21:18 -- 826公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号