• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K21(空调快速) 返程

08:18

北京西
35小时33分

19:51

南宁

车次08:18从北京西始发,19:51到终点站南宁,历时35小时33分,全程共有28个停靠站,分别是:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、邯郸、安阳、汤阴、鹤壁、新乡、郑州、许昌、漯河、驻马店、孝感、武昌、岳阳、长沙、衡阳、祁东、永州、全州南、兴安北、桂林北、柳州、来宾、黎塘、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 08:18 08:18 -- 0公里
2 高碑店站 第1天 09:13 09:31 18分 84公里
3 保定站 第1天 10:09 10:13 4分 146公里
4 定州站 第1天 10:50 11:01 11分 206公里
5 石家庄站 第1天 11:55 12:03 8分 277公里
6 邯郸站 第1天 13:41 13:45 4分 442公里
7 安阳站 第1天 15:08 15:11 3分 502公里
8 汤阴站 第1天 15:28 15:30 2分 524公里
9 鹤壁站 第1天 15:45 15:47 2分 543公里
10 新乡站 第1天 16:26 16:31 5分 609公里
11 郑州站 第1天 17:51 18:02 11分 689公里
12 许昌站 第1天 18:56 18:58 2分 775公里
13 漯河站 第1天 19:48 20:00 12分 829公里
14 驻马店站 第1天 20:43 20:46 3分 895公里
15 孝感站 第1天 23:26 23:29 3分 1135公里
16 武昌站 第2天 01:27 01:45 18分 1225公里
17 岳阳站 第2天 04:22 04:28 6分 1440公里
18 长沙站 第2天 05:55 06:01 6分 1587公里
19 衡阳站 第2天 08:01 08:28 27分 1773公里
20 祁东站 第2天 09:25 09:30 5分 1847公里
21 永州站 第2天 10:15 10:21 6分 1909公里
22 全州南站 第2天 11:28 11:31 3分 1999公里
23 兴安北站 第2天 12:08 12:11 3分 2051公里
24 桂林北站 第2天 12:48 12:56 8分 2108公里
25 柳州站 第2天 15:04 15:14 10分 2272公里
26 来宾站 第2天 16:10 16:15 5分 2342公里
27 黎塘站 第2天 17:10 17:15 5分 2407公里
28 南宁站 第2天 19:51 19:51 -- 2527公里
K21相关线路
北京西到高碑店 北京西到保定 北京西到定州 北京西到石家庄 北京西到邯郸 北京西到安阳 北京西到汤阴 北京西到鹤壁 北京西到新乡 北京西到郑州 北京西到许昌 北京西到漯河 北京西到驻马店 北京西到孝感 北京西到武昌 北京西到岳阳 北京西到长沙 北京西到衡阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号