• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K183(空调快速) 返程

13:06

北京
40小时37分

05:43

南阳

车次13:06从北京始发,05:43到终点站南阳,历时40小时37分,全程共有16个停靠站,分别是:北京、保定、定州、石家庄、临城、邢台、邯郸、安阳、汤阴、鹤壁、卫辉、新乡、郑州、汝州、平顶山西、南阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 13:06 13:06 -- 0公里
2 保定站 第1天 14:46 14:54 8分 146公里
3 定州站 第1天 15:35 15:50 15分 206公里
4 石家庄站 第1天 16:43 16:58 15分 281公里
5 临城站 第1天 17:35 17:46 11分 349公里
6 邢台站 第1天 18:17 18:20 3分 390公里
7 邯郸站 第1天 18:59 19:09 10分 442公里
8 安阳站 第1天 21:15 21:18 3分 502公里
9 汤阴站 第1天 21:35 21:38 3分 524公里
10 鹤壁站 第1天 21:53 22:04 11分 543公里
11 卫辉站 第1天 22:29 22:31 2分 584公里
12 新乡站 第1天 22:48 23:21 33分 609公里
13 郑州站 第2天 00:19 00:35 16分 689公里
14 汝州站 第2天 03:18 03:21 3分 895公里
15 平顶山西站 第2天 03:55 03:58 3分 937公里
16 南阳站 第2天 05:43 05:43 -- 1044公里
K183相关线路
北京到保定 北京到定州 北京到石家庄 北京到临城 北京到邢台 北京到邯郸 北京到安阳 北京到汤阴 北京到鹤壁 北京到卫辉 北京到新乡 北京到郑州 北京到汝州 北京到平顶山西 北京到南阳 保定到定州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号