• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月07日 (农历冬月十二)

下载客户端,马上抢火车票

7007(空调普客) 返程

07:50

榆林
12小时27分

20:17

西安

车次07:50从榆林始发,20:17到终点站西安,历时12小时27分,全程共有12个停靠站,分别是:榆林、米脂、绥德、清涧县、子长、延安、黄陵、孙镇、蒲城、钟家村、张桥、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 榆林站 第1天 07:50 07:50 -- 0公里
2 米脂站 第1天 09:00 09:03 3分 77公里
3 绥德站 第1天 09:24 09:27 3分 102公里
4 清涧县站 第1天 10:15 10:17 2分 161公里
5 子长站 第1天 10:38 10:47 9分 185公里
6 延安站 第1天 12:08 12:16 8分 269公里
7 黄陵站 第1天 14:33 14:36 3分 389公里
8 孙镇站 第1天 17:07 17:05 58分 497公里
9 蒲城站 第1天 17:31 17:36 5分 517公里
10 钟家村站 第1天 17:58 18:00 2分 536公里
11 张桥站 第1天 18:09 18:11 2分 547公里
12 西安站 第1天 20:17 20:17 -- 623公里
榆林出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号