• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K1315(空调快速) 返程

19:17

呼和浩特东
69小时02分

16:19

福州

车次19:17从呼和浩特东始发,16:19到终点站福州,历时69小时02分,全程共有34个停靠站,分别是:呼和浩特东、包头、东胜西、榆林、绥德、清涧县、延安、富县东、蒲城东、西安、渭南、潼关、三门峡、新安县、洛阳、西平、汝州、平顶山西、平顶山、漯河、驻马店、信阳、孝感、武昌、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、南昌西、抚州、泰宁、三明北、尤溪、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 呼和浩特东站 第1天 19:17 19:17 -- 0公里
2 包头站 第1天 21:27 21:39 12分 173公里
3 东胜西站 第1天 23:07 23:17 10分 284公里
4 榆林站 第2天 01:33 01:53 20分 477公里
5 绥德站 第2天 03:03 03:06 3分 579公里
6 清涧县站 第2天 03:45 03:50 5分 638公里
7 延安站 第2天 05:05 05:13 8分 746公里
8 富县东站 第2天 05:58 06:03 5分 816公里
9 蒲城东站 第2天 07:31 07:34 3分 964公里
10 西安站 第2天 09:08 09:30 22分 1072公里
11 渭南站 第2天 10:09 10:11 2分 1128公里
12 潼关站 第2天 11:16 11:23 7分 1207公里
13 三门峡站 第2天 13:16 13:19 3分 1337公里
14 新安县站 第2天 14:41 15:17 36分 1431公里
15 洛阳站 第2天 15:45 15:53 8分 1459公里
16 西平站 第2天 21:16 21:19 3分 1496公里
17 汝州站 第2天 17:16 17:20 4分 1551公里
18 平顶山西站 第2天 17:54 18:02 8分 1593公里
19 平顶山站 第2天 18:43 18:55 12分 1622公里
20 漯河站 第2天 20:49 21:00 11分 1700公里
21 驻马店站 第2天 21:50 21:55 5分 1766公里
22 信阳站 第2天 22:54 23:06 12分 1862公里
23 孝感站 第3天 00:41 00:56 15分 2006公里
24 武昌站 第3天 02:10 02:37 27分 2096公里
25 鄂州站 第3天 04:01 04:05 4分 2174公里
26 黄石站 第3天 04:27 04:30 3分 2201公里
27 阳新站 第3天 05:21 05:25 4分 2245公里
28 瑞昌站 第3天 06:16 06:20 4分 2306公里
29 南昌西站 第3天 08:24 08:32 8分 2458公里
30 抚州站 第3天 10:20 10:47 27分 2552公里
31 泰宁站 第3天 12:14 12:18 4分 2718公里
32 三明北站 第3天 13:37 13:40 3分 2803公里
33 尤溪站 第3天 14:06 14:35 29分 2852公里
34 福州站 第3天 16:19 16:19 -- 2998公里
K1315相关线路
呼和浩特东到包头 呼和浩特东到东胜西 呼和浩特东到榆林 呼和浩特东到绥德 呼和浩特东到清涧县 呼和浩特东到延安 呼和浩特东到富县东 呼和浩特东到蒲城东 呼和浩特东到西安 呼和浩特东到渭南 呼和浩特东到潼关 呼和浩特东到三门峡 呼和浩特东到新安县 呼和浩特东到洛阳 呼和浩特东到西平 呼和浩特东到汝州 呼和浩特东到平顶山西 呼和浩特东到平顶山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号