• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

2464(空调普快) 返程

18:40

临汾
41小时44分

12:24

包头

车次18:40从临汾始发,12:24到终点站包头,历时41小时44分,全程共有26个停靠站,分别是:临汾、洪洞、赵城、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原、太原东、忻州、原平、宁武、朔州、岱岳、怀仁、大同、丰镇、集宁南、卓资东、呼和浩特东、萨拉齐、包头东、包头。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 临汾站 第1天 18:40 18:40 -- 0公里
2 洪洞站 第1天 18:58 19:01 3分 23公里
3 赵城站 第1天 19:15 19:17 2分 38公里
4 霍州站 第1天 19:43 19:45 2分 65公里
5 灵石站 第1天 20:21 20:24 3分 108公里
6 介休站 第1天 20:54 20:58 4分 135公里
7 平遥站 第1天 21:19 21:23 4分 166公里
8 祁县站 第1天 21:38 21:40 2分 188公里
9 太谷站 第1天 21:59 22:01 2分 211公里
10 榆次站 第1天 22:29 22:33 4分 247公里
11 太原站 第1天 22:58 23:08 10分 274公里
12 太原东站 第1天 23:14 23:16 2分 277公里
13 忻州站 第2天 00:22 00:25 3分 362公里
14 原平站 第2天 00:57 01:03 6分 398公里
15 宁武站 第2天 02:06 02:10 4分 463公里
16 朔州站 第2天 02:40 02:47 7分 500公里
17 岱岳站 第2天 03:18 03:21 3分 544公里
18 怀仁站 第2天 03:52 03:55 3分 587公里
19 大同站 第2天 04:39 05:13 34分 629公里
20 丰镇站 第2天 05:50 05:52 2分 674公里
21 集宁南站 第2天 07:21 07:35 14分 756公里
22 卓资东站 第2天 08:06 08:21 15分 810公里
23 呼和浩特东站 第2天 09:15 09:39 24分 906公里
24 萨拉齐站 第2天 11:30 11:32 2分 1019公里
25 包头东站 第2天 12:04 12:07 3分 1063公里
26 包头站 第2天 12:24 12:24 -- 1079公里
2464相关线路
临汾到洪洞 临汾到赵城 临汾到霍州 临汾到灵石 临汾到介休 临汾到平遥 临汾到祁县 临汾到太谷 临汾到榆次 临汾到太原 临汾到太原东 临汾到忻州 临汾到原平 临汾到宁武 临汾到朔州 临汾到岱岳 临汾到怀仁 临汾到大同
展开
临汾出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号