• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月05日 (农历腊月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K237(空调快速) 返程

23:15

太原
62小时25分

13:40

深圳西

车次23:15从太原始发,13:40到终点站深圳西,历时62小时25分,全程共有33个停靠站,分别是:太原、榆次、平遥、介休、霍州、临汾、侯马、运城、永济、风陵渡、华山、三门峡、渑池、义马、洛阳、平顶山西、平顶山、漯河、驻马店、确山、信阳、广水、孝感、武昌、咸宁、赤壁、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、深圳西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 23:15 23:15 -- 0公里
2 榆次站 第1天 23:36 23:41 5分 27公里
3 平遥站 第2天 00:33 00:36 3分 108公里
4 介休站 第2天 01:01 01:05 4分 139公里
5 霍州站 第2天 02:03 02:05 2分 209公里
6 临汾站 第2天 03:01 03:17 16分 274公里
7 侯马站 第2天 04:05 04:10 5分 334公里
8 运城站 第2天 05:17 05:23 6分 412公里
9 永济站 第2天 06:07 06:10 3分 468公里
10 风陵渡站 第2天 06:46 06:48 2分 505公里
11 华山站 第2天 07:22 07:40 18分 528公里
12 三门峡站 第2天 09:26 09:29 3分 670公里
13 渑池站 第2天 10:17 10:20 3分 723公里
14 义马站 第2天 10:32 10:35 3分 737公里
15 洛阳站 第2天 11:18 11:37 19分 792公里
16 平顶山西站 第2天 13:29 13:33 4分 926公里
17 平顶山站 第2天 14:13 14:17 4分 955公里
18 漯河站 第2天 15:38 15:44 6分 1033公里
19 驻马店站 第2天 16:23 16:26 3分 1099公里
20 确山站 第2天 16:42 16:45 3分 1119公里
21 信阳站 第2天 17:32 17:48 16分 1195公里
22 广水站 第2天 18:33 18:36 3分 1260公里
23 孝感站 第2天 19:27 19:30 3分 1339公里
24 武昌站 第2天 20:35 21:05 30分 1429公里
25 咸宁站 第2天 22:36 22:46 10分 1509公里
26 赤壁站 第2天 23:19 23:28 9分 1547公里
27 长沙站 第3天 01:58 02:14 16分 1791公里
28 株洲站 第3天 02:53 02:57 4分 1843公里
29 衡阳站 第3天 04:41 04:44 3分 1977公里
30 郴州站 第3天 06:25 06:28 3分 2124公里
31 韶关东站 第3天 08:07 08:20 13分 2277公里
32 广州站 第3天 10:56 11:16 20分 2498公里
33 深圳西站 第3天 13:40 13:40 -- 2660公里
K237相关线路
太原到榆次 太原到平遥 太原到介休 太原到霍州 太原到临汾 太原到侯马 太原到运城 太原到永济 太原到风陵渡 太原到华山 太原到三门峡 太原到渑池 太原到义马 太原到洛阳 太原到平顶山西 太原到平顶山 太原到漯河 太原到驻马店
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号