• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

6033(空调普客) 返程

15:12

石家庄北
6小时00分

21:12

太原

车次15:12从石家庄北始发,21:12到终点站太原,历时6小时00分,全程共有11个停靠站,分别是:石家庄北、井陉、井南、南峪、娘子关、岩会、阳泉、寿阳、芦家庄、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄北站 第1天 15:12 15:12 -- 0公里
2 井陉站 第1天 16:09 16:11 2分 37公里
3 井南站 第1天 16:33 16:35 2分 51公里
4 南峪站 第1天 16:49 16:51 2分 60公里
5 娘子关站 第1天 17:00 17:02 2分 67公里
6 岩会站 第1天 17:33 17:35 2分 86公里
7 阳泉站 第1天 18:07 18:17 10分 106公里
8 寿阳站 第1天 19:16 19:21 5分 144公里
9 芦家庄站 第1天 19:56 19:58 2分 167公里
10 榆次站 第1天 20:39 20:44 5分 198公里
11 太原站 第1天 21:12 21:12 -- 225公里
石家庄北出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号