• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K1572(空调快速) 返程

12:05

长春
67小时20分

07:25

重庆北

车次12:05从长春始发,07:25到终点站重庆北,历时67小时20分,全程共有39个停靠站,分别是:长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、唐山、天津、任丘、辛集、石家庄北、阳泉北、太原南、交城、文水、汾阳、吕梁、柳林南、吴堡、绥德、清涧县、子长、延安、富县东、蒲城东、西安南、安康、达州、渠县、广安、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 12:05 12:05 -- 0公里
2 公主岭站 第1天 12:44 12:47 3分 62公里
3 四平站 第1天 13:26 13:29 3分 115公里
4 昌图站 第1天 14:02 14:14 12分 168公里
5 铁岭站 第1天 14:55 14:57 2分 233公里
6 沈阳北站 第1天 15:44 15:52 8分 300公里
7 大虎山站 第1天 17:26 17:29 3分 427公里
8 沟帮子站 第1天 17:57 17:59 2分 469公里
9 锦州站 第1天 18:42 18:50 8分 533公里
10 葫芦岛站 第1天 19:26 19:29 3分 583公里
11 兴城站 第1天 19:45 19:47 2分 604公里
12 绥中站 第1天 20:18 20:20 2分 652公里
13 山海关站 第1天 21:05 21:11 6分 717公里
14 秦皇岛站 第1天 21:30 21:32 2分 733公里
15 唐山站 第1天 23:18 23:42 24分 895公里
16 天津站 第2天 01:39 01:45 6分 1018公里
17 任丘站 第2天 03:41 03:52 11分 1160公里
18 辛集站 第2天 05:38 05:40 2分 1334公里
19 石家庄北站 第2天 06:39 06:54 15分 1419公里
20 阳泉北站 第2天 08:05 08:13 8分 1523公里
21 太原南站 第2天 09:24 09:32 8分 1652公里
22 交城站 第2天 10:16 10:19 3分 1712公里
23 文水站 第2天 10:31 10:34 3分 1726公里
24 汾阳站 第2天 10:49 10:52 3分 1743公里
25 吕梁站 第2天 11:40 11:48 8分 1825公里
26 柳林南站 第2天 12:06 12:09 3分 1850公里
27 吴堡站 第2天 12:28 12:31 3分 1876公里
28 绥德站 第2天 13:06 13:36 30分 1914公里
29 清涧县站 第2天 14:15 14:18 3分 1973公里
30 子长站 第2天 14:36 14:39 3分 1997公里
31 延安站 第2天 15:39 15:44 5分 2081公里
32 富县东站 第2天 16:32 16:35 3分 2151公里
33 蒲城东站 第2天 18:03 18:18 15分 2299公里
34 西安南站 第2天 20:38 20:46 8分 2450公里
35 安康站 第3天 00:23 00:43 20分 2666公里
36 达州站 第3天 04:19 04:36 17分 2942公里
37 渠县站 第3天 05:23 05:29 6分 3019公里
38 广安站 第3天 05:59 06:07 8分 3053公里
39 重庆北站 第3天 07:25 07:25 -- 3184公里
K1572相关线路
长春到公主岭 长春到四平 长春到昌图 长春到铁岭 长春到沈阳北 长春到大虎山 长春到沟帮子 长春到锦州 长春到葫芦岛 长春到兴城 长春到绥中 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到唐山 长春到天津 长春到任丘 长春到辛集 长春到石家庄北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号