• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月10日 (农历冬月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K1396(空调快速) 返程

14:50

温州
29小时32分

20:22

太原

车次14:50从温州始发,20:22到终点站太原,历时29小时32分,全程共有29个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、杭州、德清西、长兴南、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘南、定陶、菏泽、梁山、聊城、临清、清河城、枣强、衡水、辛集、石家庄北、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 14:50 14:50 -- 0公里
2 青田站 第1天 15:44 15:46 2分 57公里
3 丽水站 第1天 16:55 16:58 3分 136公里
4 缙云站 第1天 17:30 17:32 2分 168公里
5 永康站 第1天 18:03 18:08 5分 201公里
6 武义站 第1天 18:29 18:32 3分 222公里
7 金华南站 第1天 19:09 19:34 25分 249公里
8 义乌站 第1天 20:03 20:06 3分 310公里
9 杭州站 第1天 21:33 21:44 11分 449公里
10 德清西站 第1天 22:22 22:25 3分 517公里
11 长兴南站 第1天 23:05 23:08 3分 575公里
12 芜湖站 第2天 01:24 01:30 6分 753公里
13 巢湖站 第2天 02:33 02:37 4分 830公里
14 合肥站 第2天 03:34 03:50 16分 894公里
15 淮南站 第2天 05:08 05:12 4分 989公里
16 阜阳站 第2天 06:43 07:06 23分 1115公里
17 亳州站 第2天 08:39 08:43 4分 1219公里
18 商丘南站 第2天 09:33 09:38 5分 1283公里
19 定陶站 第2天 10:33 10:40 7分 1367公里
20 菏泽站 第2天 10:57 11:07 10分 1388公里
21 梁山站 第2天 12:00 12:07 7分 1468公里
22 聊城站 第2天 12:55 13:02 7分 1544公里
23 临清站 第2天 14:17 14:20 3分 1590公里
24 清河城站 第2天 14:40 14:42 2分 1616公里
25 枣强站 第2天 15:18 15:20 2分 1665公里
26 衡水站 第2天 15:55 16:12 17分 1696公里
27 辛集站 第2天 16:44 16:46 2分 1743公里
28 石家庄北站 第2天 17:51 18:26 35分 1828公里
29 太原站 第2天 20:22 20:22 -- 2053公里
K1396相关线路
温州到青田 温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到杭州 温州到德清西 温州到长兴南 温州到芜湖 温州到巢湖 温州到合肥 温州到淮南 温州到阜阳 温州到亳州 温州到商丘南 温州到定陶
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号