• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月17日 (农历冬月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K942(空调快速) 返程

11:15

贵阳
27小时10分

14:25

温州

车次11:15从贵阳始发,14:25到终点站温州,历时27小时10分,全程共有24个停靠站,分别是:贵阳、凯里、镇远、玉屏、怀化、溆浦、新化、涟源、娄底、湘乡、湘潭、株洲、萍乡、鹰潭、上饶、玉山、江山、衢州、金华南、武义、永康、缙云、丽水、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳站 第1天 11:15 11:15 -- 0公里
2 凯里站 第1天 13:37 13:42 5分 188公里
3 镇远站 第1天 14:56 15:01 5分 276公里
4 玉屏站 第1天 16:00 16:06 6分 337公里
5 怀化站 第1天 17:41 18:01 20分 457公里
6 溆浦站 第1天 19:16 19:19 3分 561公里
7 新化站 第1天 20:48 20:52 4分 679公里
8 涟源站 第1天 21:36 21:40 4分 730公里
9 娄底站 第1天 22:19 22:25 6分 772公里
10 湘乡站 第1天 23:05 23:09 4分 829公里
11 湘潭站 第1天 23:40 23:44 4分 871公里
12 株洲站 第2天 00:26 00:45 19分 897公里
13 萍乡站 第2天 01:36 01:41 5分 978公里
14 鹰潭站 第2天 05:28 05:48 20分 1349公里
15 上饶站 第2天 06:56 07:01 5分 1465公里
16 玉山站 第2天 07:22 07:25 3分 1495公里
17 江山站 第2天 08:20 08:30 10分 1541公里
18 衢州站 第2天 08:50 08:53 3分 1576公里
19 金华南站 第2天 10:16 10:19 3分 1675公里
20 武义站 第2天 10:44 10:57 13分 1702公里
21 永康站 第2天 11:17 11:19 2分 1723公里
22 缙云站 第2天 11:50 11:52 2分 1756公里
23 丽水站 第2天 12:24 12:26 2分 1788公里
24 温州站 第2天 14:25 14:25 -- 1924公里
K942相关线路
贵阳到凯里 贵阳到镇远 贵阳到玉屏 贵阳到怀化 贵阳到溆浦 贵阳到新化 贵阳到涟源 贵阳到娄底 贵阳到湘乡 贵阳到湘潭 贵阳到株洲 贵阳到萍乡 贵阳到鹰潭 贵阳到上饶 贵阳到玉山 贵阳到江山 贵阳到衢州 贵阳到金华南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号