• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K476(空调快速) 返程

15:05

贵阳
29小时06分

20:11

福州

车次15:05从贵阳始发,20:11到终点站福州,历时29小时06分,全程共有19个停靠站,分别是:贵阳、凯里、镇远、玉屏、怀化、株洲、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、鹰潭、横峰、武夷山、建阳、建瓯、南平南、古田、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 凯里站 第1天 17:27 17:37 10分 188公里
3 镇远站 第1天 18:51 18:57 6分 276公里
4 玉屏站 第1天 19:56 20:03 7分 337公里
5 怀化站 第1天 21:44 21:56 12分 457公里
6 株洲站 第2天 04:12 04:33 21分 897公里
7 萍乡站 第2天 05:29 05:33 4分 978公里
8 宜春站 第2天 06:16 06:20 4分 1049公里
9 新余站 第2天 06:55 06:59 4分 1103公里
10 樟树站 第2天 07:46 07:50 4分 1179公里
11 丰城站 第2天 08:07 08:20 13分 1203公里
12 鹰潭站 第2天 09:46 10:07 21分 1349公里
13 横峰站 第2天 10:50 10:53 3分 1417公里
14 武夷山站 第2天 12:35 12:39 4分 1519公里
15 建阳站 第2天 13:29 13:33 4分 1571公里
16 建瓯站 第2天 14:23 14:38 15分 1617公里
17 南平南站 第2天 15:37 15:43 6分 1668公里
18 古田站 第2天 16:44 16:48 4分 1728公里
19 福州站 第2天 20:11 20:11 -- 1823公里
K476相关线路
贵阳到凯里 贵阳到镇远 贵阳到玉屏 贵阳到怀化 贵阳到株洲 贵阳到萍乡 贵阳到宜春 贵阳到新余 贵阳到樟树 贵阳到丰城 贵阳到鹰潭 贵阳到横峰 贵阳到武夷山 贵阳到建阳 贵阳到建瓯 贵阳到南平南 贵阳到古田 贵阳到福州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号