• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K1238(空调快速) 返程

15:10

温州
45小时43分

12:53

郑州

车次15:10从温州始发,12:53到终点站郑州,历时45小时43分,全程共有20个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、诸暨、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 15:10 15:10 -- 0公里
2 丽水站 第1天 17:10 17:13 3分 136公里
3 缙云站 第1天 17:57 18:00 3分 168公里
4 永康站 第1天 18:31 18:36 5分 201公里
5 武义站 第1天 18:56 18:58 2分 222公里
6 金华南站 第1天 19:23 19:48 25分 249公里
7 义乌站 第1天 20:17 20:20 3分 310公里
8 诸暨站 第1天 20:47 20:56 9分 362公里
9 杭州站 第1天 21:56 22:13 17分 449公里
10 德清西站 第1天 22:52 22:56 4分 517公里
11 长兴南站 第1天 23:36 23:39 3分 575公里
12 宣城站 第2天 00:55 00:58 3分 689公里
13 芜湖站 第2天 01:53 01:59 6分 753公里
14 合肥站 第2天 04:02 04:25 23分 899公里
15 淮南站 第2天 05:39 05:43 4分 989公里
16 阜阳站 第2天 07:40 07:59 19分 1115公里
17 亳州站 第2天 09:08 09:11 3分 1219公里
18 商丘站 第2天 10:27 10:34 7分 1293公里
19 开封站 第2天 11:58 12:03 5分 1429公里
20 郑州站 第2天 12:53 12:53 -- 1501公里
K1238相关线路
温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到诸暨 温州到杭州 温州到德清西 温州到长兴南 温州到宣城 温州到芜湖 温州到合肥 温州到淮南 温州到阜阳 温州到亳州 温州到商丘 温州到开封
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号