• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1586(空调快速) 返程

13:47

温州
39小时49分

05:36

武昌

车次13:47从温州始发,05:36到终点站武昌,历时39小时49分,全程共有14个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、衢州、玉山、上饶、贵溪、鹰潭、南昌、阳新、鄂州、武昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 13:47 13:47 -- 0公里
2 丽水站 第1天 15:51 15:53 2分 136公里
3 缙云站 第1天 16:25 16:27 2分 168公里
4 永康站 第1天 16:58 17:01 3分 201公里
5 武义站 第1天 17:21 17:28 7分 222公里
6 衢州站 第1天 19:29 19:32 3分 348公里
7 玉山站 第1天 20:39 20:42 3分 429公里
8 上饶站 第1天 21:04 21:08 4分 459公里
9 贵溪站 第1天 22:03 22:07 4分 554公里
10 鹰潭站 第1天 22:24 22:35 11分 575公里
11 南昌站 第2天 00:07 00:20 13分 719公里
12 阳新站 第2天 02:52 03:07 15分 925公里
13 鄂州站 第2天 03:54 03:57 3分 996公里
14 武昌站 第2天 05:36 05:36 -- 1074公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号