• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K1117(空调快速) 返程

19:11

包头
40小时34分

11:45

北京西

车次19:11从包头始发,11:45到终点站北京西,历时40小时34分,全程共有15个停靠站,分别是:包头、达拉特西、东胜西、鄂尔多斯、榆林、米脂、吕梁、汾阳、文水、太原、阳泉北、石家庄北、定州、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 包头站 第1天 19:11 19:11 -- 0公里
2 达拉特西站 第1天 19:36 19:39 3分 33公里
3 东胜西站 第1天 20:29 20:35 6分 111公里
4 鄂尔多斯站 第1天 20:53 20:56 3分 131公里
5 榆林站 第1天 22:58 23:08 10分 304公里
6 米脂站 第2天 00:01 00:03 2分 381公里
7 吕梁站 第2天 01:45 01:50 5分 495公里
8 汾阳站 第2天 02:42 03:30 48分 577公里
9 文水站 第2天 03:42 03:58 16分 594公里
10 太原站 第2天 04:57 05:09 12分 676公里
11 阳泉北站 第2天 06:07 06:11 4分 797公里
12 石家庄北站 第2天 07:22 07:39 17分 905公里
13 定州站 第2天 09:05 09:17 12分 990公里
14 保定站 第2天 09:54 09:58 4分 1046公里
15 北京西站 第2天 11:45 11:45 -- 1196公里
K1117相关线路
包头到达拉特西 包头到东胜西 包头到鄂尔多斯 包头到榆林 包头到米脂 包头到吕梁 包头到汾阳 包头到文水 包头到太原 包头到阳泉北 包头到石家庄北 包头到定州 包头到保定 包头到北京西 达拉特西到东胜西 达拉特西到鄂尔多斯
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号