• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

2671(空调普快) 返程

16:40

大同
40小时11分

08:51

西安

车次16:40从大同始发,08:51到终点站西安,历时40小时11分,全程共有21个停靠站,分别是:大同、怀仁、岱岳、神头、朔州、宁武、原平、忻州、太原东、太原、榆次、太谷、平遥、介休、临汾、侯马、运城、永济、华山、渭南、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 16:40 16:40 -- 0公里
2 怀仁站 第1天 17:17 17:20 3分 42公里
3 岱岳站 第1天 17:52 17:55 3分 85公里
4 神头站 第1天 18:21 18:23 2分 116公里
5 朔州站 第1天 18:37 18:45 8分 129公里
6 宁武站 第1天 19:22 19:29 7分 166公里
7 原平站 第1天 20:33 20:39 6分 231公里
8 忻州站 第1天 21:07 21:13 6分 267公里
9 太原东站 第1天 22:27 22:29 2分 352公里
10 太原站 第1天 22:35 22:48 13分 355公里
11 榆次站 第1天 23:09 23:14 5分 382公里
12 太谷站 第1天 23:40 23:42 2分 418公里
13 平遥站 第2天 00:11 00:14 3分 463公里
14 介休站 第2天 00:37 00:41 4分 494公里
15 临汾站 第2天 02:34 02:50 16分 629公里
16 侯马站 第2天 03:38 03:42 4分 689公里
17 运城站 第2天 04:49 04:55 6分 767公里
18 永济站 第2天 05:39 05:41 2分 823公里
19 华山站 第2天 06:49 07:03 14分 883公里
20 渭南站 第2天 07:53 07:55 2分 950公里
21 西安站 第2天 08:51 08:51 -- 1006公里
2671相关线路
大同到怀仁 大同到岱岳 大同到神头 大同到朔州 大同到宁武 大同到原平 大同到忻州 大同到太原东 大同到太原 大同到榆次 大同到太谷 大同到平遥 大同到介休 大同到临汾 大同到侯马 大同到运城 大同到永济 大同到华山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号