• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月08日 (农历冬月十三)

下载客户端,马上抢火车票

K891(空调快速) 返程

12:00

大同
25小时03分

13:03

杭州

车次12:00从大同始发,13:03到终点站杭州,历时25小时03分,全程共有25个停靠站,分别是:大同、怀仁东、应县、山阴、原平、忻州、太原、藁城、石家庄北、晋州、辛集、衡水、清河城、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 12:00 12:00 -- 0公里
2 怀仁东站 第1天 12:35 12:37 2分 45公里
3 应县站 第1天 12:52 12:55 3分 67公里
4 山阴站 第1天 13:11 13:13 2分 88公里
5 原平站 第1天 14:09 14:13 4分 176公里
6 忻州站 第1天 14:37 14:40 3分 212公里
7 太原站 第1天 15:50 16:04 14分 300公里
8 藁城站 第1天 18:49 18:51 2分 572公里
9 石家庄北站 第1天 18:03 18:20 17分 580公里
10 晋州站 第1天 19:05 19:07 2分 644公里
11 辛集站 第1天 19:22 19:24 2分 665公里
12 衡水站 第1天 19:59 20:11 12分 712公里
13 清河城站 第1天 21:02 21:04 2分 792公里
14 聊城站 第1天 22:00 22:06 6分 864公里
15 菏泽站 第1天 23:36 23:39 3分 965公里
16 商丘南站 第2天 00:47 01:03 16分 1125公里
17 阜阳站 第2天 03:22 03:40 18分 1293公里
18 合肥站 第2天 06:25 06:40 15分 1459公里
19 巢湖站 第2天 07:38 07:42 4分 1523公里
20 芜湖站 第2天 08:48 08:54 6分 1655公里
21 宣城站 第2天 09:49 09:52 3分 1664公里
22 广德站 第2天 10:36 10:39 3分 1782公里
23 长兴南站 第2天 11:14 11:17 3分 1833公里
24 德清西站 第2天 11:58 12:01 3分 1836公里
25 杭州站 第2天 13:03 13:03 -- 1959公里
K891相关线路
大同到怀仁东 大同到应县 大同到山阴 大同到原平 大同到忻州 大同到太原 大同到藁城 大同到石家庄北 大同到晋州 大同到辛集 大同到衡水 大同到清河城 大同到聊城 大同到菏泽 大同到商丘南 大同到阜阳 大同到合肥 大同到巢湖
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号