• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1366(空调快速) 返程

09:45

汉口
47小时58分

09:43

大同

车次09:45从汉口始发,09:43到终点站大同,历时47小时58分,全程共有25个停靠站,分别是:汉口、孝感、花园、信阳、驻马店、西平、漯河、平顶山、平顶山西、关林、月山、晋城、高平、长治、长治北、沁县、榆次、太原、太原东、忻州、原平、山阴、应县、怀仁东、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 09:45 09:45 -- 0公里
2 孝感站 第1天 10:33 10:36 3分 70公里
3 花园站 第1天 10:57 11:00 3分 104公里
4 信阳站 第1天 12:17 12:31 14分 214公里
5 驻马店站 第1天 13:31 13:34 3分 310公里
6 西平站 第1天 14:01 14:04 3分 354公里
7 漯河站 第1天 14:23 14:29 6分 376公里
8 平顶山站 第1天 15:30 15:33 3分 454公里
9 平顶山西站 第1天 16:21 16:29 8分 468公里
10 关林站 第1天 18:16 18:36 20分 602公里
11 月山站 第1天 20:27 20:50 23分 675公里
12 晋城站 第1天 21:40 21:44 4分 719公里
13 高平站 第1天 22:27 22:30 3分 758公里
14 长治站 第1天 23:24 23:28 4分 813公里
15 长治北站 第2天 23:48 00:06 18分 828公里
16 沁县站 第2天 01:38 01:41 3分 901公里
17 榆次站 第2天 04:31 04:35 4分 1066公里
18 太原站 第2天 05:02 05:26 24分 1093公里
19 太原东站 第2天 05:32 05:35 3分 1096公里
20 忻州站 第2天 06:41 06:45 4分 1181公里
21 原平站 第2天 07:17 07:23 6分 1217公里
22 山阴站 第2天 08:16 08:20 4分 1305公里
23 应县站 第2天 08:35 08:39 4分 1326公里
24 怀仁东站 第2天 08:55 08:58 3分 1348公里
25 大同站 第2天 09:43 09:43 -- 1393公里
K1366相关线路
汉口到孝感 汉口到花园 汉口到信阳 汉口到驻马店 汉口到西平 汉口到漯河 汉口到平顶山 汉口到平顶山西 汉口到关林 汉口到月山 汉口到晋城 汉口到高平 汉口到长治 汉口到长治北 汉口到沁县 汉口到榆次 汉口到太原 汉口到太原东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号