• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K731(空调快速) 返程

14:20

大同
63小时06分

05:26

广州东

车次14:20从大同始发,05:26到终点站广州东,历时63小时06分,全程共有36个停靠站,分别是:大同、怀仁、岱岳、朔州、宁武、原平、忻州、太原东、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、衡水、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、光山、新县、麻城、黄州、九江、南昌、新干、峡江、吉安、泰和、兴国、赣州、信丰、龙南、惠州、东莞东、广州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 14:20 14:20 -- 0公里
2 怀仁站 第1天 14:55 14:59 4分 42公里
3 岱岳站 第1天 15:29 15:33 4分 85公里
4 朔州站 第1天 16:07 16:15 8分 129公里
5 宁武站 第1天 16:52 16:57 5分 166公里
6 原平站 第1天 18:07 18:15 8分 231公里
7 忻州站 第1天 18:44 18:50 6分 267公里
8 太原东站 第1天 20:00 20:02 2分 352公里
9 太原站 第1天 20:08 20:49 41分 355公里
10 阳泉北站 第1天 21:52 22:05 13分 476公里
11 石家庄北站 第1天 23:10 23:28 18分 580公里
12 辛集站 第2天 00:25 00:29 4分 665公里
13 衡水站 第2天 01:04 01:09 5分 712公里
14 聊城站 第2天 03:10 03:16 6分 864公里
15 菏泽站 第2天 04:53 04:58 5分 1020公里
16 商丘南站 第2天 06:13 06:16 3分 1125公里
17 亳州站 第2天 06:57 07:01 4分 1189公里
18 阜阳站 第2天 08:10 08:33 23分 1293公里
19 潢川站 第2天 09:51 10:03 12分 1409公里
20 光山站 第2天 10:18 10:21 3分 1426公里
21 新县站 第2天 10:49 10:52 3分 1469公里
22 麻城站 第2天 11:33 11:39 6分 1529公里
23 黄州站 第2天 12:19 12:22 3分 1596公里
24 九江站 第2天 14:09 14:18 9分 1752公里
25 南昌站 第2天 15:35 15:50 15分 1887公里
26 新干站 第2天 17:17 17:21 4分 2027公里
27 峡江站 第2天 17:36 17:40 4分 2044公里
28 吉安站 第2天 18:24 18:28 4分 2113公里
29 泰和站 第2天 18:49 19:09 20分 2147公里
30 兴国站 第2天 20:04 20:08 4分 2226公里
31 赣州站 第2天 21:07 21:11 4分 2299公里
32 信丰站 第2天 21:55 21:59 4分 2362公里
33 龙南站 第2天 22:39 22:43 4分 2424公里
34 惠州站 第3天 03:07 03:12 5分 2702公里
35 东莞东站 第3天 03:57 04:10 13分 2756公里
36 广州东站 第3天 05:26 05:26 -- 2835公里
K731相关线路
大同到怀仁 大同到岱岳 大同到朔州 大同到宁武 大同到原平 大同到忻州 大同到太原东 大同到太原 大同到阳泉北 大同到石家庄北 大同到辛集 大同到衡水 大同到聊城 大同到菏泽 大同到商丘南 大同到亳州 大同到阜阳 大同到潢川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号