• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

2066(空调普快) 返程

08:19

沈阳
12小时57分

21:16

承德

车次08:19从沈阳始发,21:16到终点站承德,历时12小时57分,全程共有19个停靠站,分别是:沈阳、新民、大虎山、沟帮子、锦州、义县、北票南、公营子、叶柏寿、凌源东、凌源、三十家、杨树岭、平泉、小寺沟、下板城、承德东、承德、朝阳南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳站 第1天 08:19 08:19 -- 0公里
2 新民站 第1天 09:10 09:12 2分 56公里
3 大虎山站 第1天 09:56 09:59 3分 127公里
4 沟帮子站 第1天 10:27 10:30 3分 169公里
5 锦州站 第1天 11:13 11:38 25分 233公里
6 义县站 第1天 12:26 12:29 3分 281公里
7 北票南站 第1天 13:18 13:21 3分 329公里
8 公营子站 第1天 15:13 15:19 6分 435公里
9 叶柏寿站 第1天 15:41 15:47 6分 455公里
10 凌源东站 第1天 16:23 16:33 10分 482公里
11 凌源站 第1天 16:40 16:45 5分 486公里
12 三十家站 第1天 17:25 17:28 3分 528公里
13 杨树岭站 第1天 17:57 18:00 3分 553公里
14 平泉站 第1天 18:26 18:36 10分 573公里
15 小寺沟站 第1天 18:52 19:10 18分 588公里
16 下板城站 第1天 20:11 20:13 2分 636公里
17 承德东站 第1天 20:46 21:04 18分 660公里
18 承德站 第1天 21:16 08:19 3分 670公里
19 朝阳南站 第1天 14:08 14:12 4分 670公里
2066相关线路
沈阳到新民 沈阳到大虎山 沈阳到沟帮子 沈阳到锦州 沈阳到义县 沈阳到北票南 沈阳到公营子 沈阳到叶柏寿 沈阳到凌源东 沈阳到凌源 沈阳到三十家 沈阳到杨树岭 沈阳到平泉 沈阳到小寺沟 沈阳到下板城 沈阳到承德东 沈阳到承德 沈阳到朝阳南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号