• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

4631(空调普快) 返程

18:25

太原
4小时20分

22:45

临汾

车次18:25从太原始发,22:45到终点站临汾,历时4小时20分,全程共有10个停靠站,分别是:太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 18:25 18:25 -- 0公里
2 榆次站 第1天 18:46 18:51 5分 27公里
3 太谷站 第1天 19:19 19:22 3分 63公里
4 祁县站 第1天 19:41 19:44 3分 86公里
5 平遥站 第1天 20:00 20:05 5分 108公里
6 介休站 第1天 20:30 20:35 5分 139公里
7 灵石站 第1天 21:00 21:03 3分 166公里
8 霍州站 第1天 21:39 21:42 3分 209公里
9 洪洞站 第1天 22:19 22:22 3分 251公里
10 临汾站 第1天 22:45 22:45 -- 274公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号