• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K2666(空调快速) 返程

15:30

苏州
24小时53分

16:23

临汾

车次15:30从苏州始发,16:23到终点站临汾,历时24小时53分,全程共有22个停靠站,分别是:苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、巩义、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苏州站 第1天 15:30 15:30 -- 0公里
2 无锡站 第1天 15:58 16:02 4分 42公里
3 常州站 第1天 16:42 16:45 3分 81公里
4 南京站 第1天 18:17 18:25 8分 217公里
5 滁州北站 第1天 19:11 19:21 10分 274公里
6 蚌埠站 第1天 21:12 21:15 3分 401公里
7 徐州站 第1天 23:35 23:41 6分 565公里
8 商丘站 第2天 02:37 02:41 4分 711公里
9 开封站 第2天 04:26 04:36 10分 842公里
10 郑州站 第2天 05:22 05:45 23分 914公里
11 巩义站 第2天 06:41 06:44 3分 984公里
12 洛阳站 第2天 07:22 07:41 19分 1038公里
13 渑池站 第2天 08:37 08:41 4分 1107公里
14 三门峡站 第2天 09:35 09:46 11分 1160公里
15 华山站 第2天 11:36 11:52 16分 1302公里
16 风陵渡站 第2天 12:43 12:45 2分 1325公里
17 永济站 第2天 13:17 13:19 2分 1362公里
18 运城站 第2天 14:06 14:10 4分 1418公里
19 闻喜站 第2天 14:44 14:47 3分 1461公里
20 侯马站 第2天 15:25 15:30 5分 1496公里
21 襄汾站 第2天 15:59 16:01 2分 1530公里
22 临汾站 第2天 16:23 16:23 -- 1556公里
K2666相关线路
苏州到无锡 苏州到常州 苏州到南京 苏州到滁州北 苏州到蚌埠 苏州到徐州 苏州到商丘 苏州到开封 苏州到郑州 苏州到巩义 苏州到洛阳 苏州到渑池 苏州到三门峡 苏州到华山 苏州到风陵渡 苏州到永济 苏州到运城 苏州到闻喜
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号