• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

7054(空调普客) 返程

13:15

泰山
5小时34分

18:49

淄博

车次13:15从泰山始发,18:49到终点站淄博,历时5小时34分,全程共有13个停靠站,分别是:泰山、上高镇、燕家庄、范镇、司家岭、蔺家楼、莱芜东、常庄、南博山、源迁、黑旺、南仇、淄博。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 泰山站 第1天 13:15 13:15 -- 0公里
2 上高镇站 第1天 13:25 13:27 2分 7公里
3 燕家庄站 第1天 13:39 13:41 2分 16公里
4 范镇站 第1天 13:54 13:56 2分 27公里
5 司家岭站 第1天 14:05 14:07 2分 34公里
6 蔺家楼站 第1天 14:19 14:21 2分 43公里
7 莱芜东站 第1天 14:39 14:50 11分 56公里
8 常庄站 第1天 15:40 15:42 2分 90公里
9 南博山站 第1天 15:53 15:55 2分 97公里
10 源迁站 第1天 16:09 16:11 2分 107公里
11 黑旺站 第1天 17:01 17:03 2分 137公里
12 南仇站 第1天 17:28 17:30 2分 153公里
13 淄博站 第1天 18:49 18:49 -- 184公里
泰山出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号