• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K1028(空调快速) 返程

23:56

兰州
55小时52分

07:48

青岛

车次23:56从兰州始发,07:48到终点站青岛,历时55小时52分,全程共有36个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、虢镇、杨陵、兴平、咸阳、西安、渭南、三门峡西、三门峡、渑池、洛阳、巩义、郑州、民权、商丘、虞城县、夏邑县、砀山、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 23:56 23:56 -- 0公里
2 定西站 第2天 01:12 01:17 5分 118公里
3 陇西站 第2天 02:10 02:14 4分 202公里
4 武山站 第2天 02:39 02:43 4分 241公里
5 甘谷站 第2天 03:15 03:20 5分 281公里
6 天水站 第2天 04:59 05:07 8分 348公里
7 宝鸡站 第2天 07:51 07:59 8分 503公里
8 虢镇站 第2天 08:16 08:19 3分 523公里
9 杨陵站 第2天 09:00 09:02 2分 591公里
10 兴平站 第2天 09:28 09:31 3分 630公里
11 咸阳站 第2天 09:48 09:50 2分 653公里
12 西安站 第2天 10:14 10:24 10分 676公里
13 渭南站 第2天 11:03 11:06 3分 732公里
14 三门峡西站 第2天 13:31 13:34 3分 918公里
15 三门峡站 第2天 13:59 14:12 13分 941公里
16 渑池站 第2天 15:03 15:14 11分 994公里
17 洛阳站 第2天 16:15 16:18 3分 1063公里
18 巩义站 第2天 16:58 17:01 3分 1117公里
19 郑州站 第2天 18:09 18:20 11分 1187公里
20 民权站 第2天 19:51 19:54 3分 1338公里
21 商丘站 第2天 20:34 20:38 4分 1390公里
22 虞城县站 第2天 20:58 21:01 3分 1410公里
23 夏邑县站 第2天 21:14 21:27 13分 1425公里
24 砀山站 第2天 21:45 21:51 6分 1453公里
25 徐州站 第2天 22:55 23:10 15分 1536公里
26 枣庄西站 第3天 00:07 00:10 3分 1604公里
27 滕州站 第3天 00:32 00:36 4分 1638公里
28 兖州站 第3天 01:16 01:21 5分 1699公里
29 泰山站 第3天 02:17 02:20 3分 1782公里
30 济南站 第3天 03:19 03:37 18分 1855公里
31 淄博站 第3天 04:41 04:44 3分 1965公里
32 青州市站 第3天 05:10 05:13 3分 2008公里
33 潍坊站 第3天 05:45 05:48 3分 2065公里
34 高密站 第3天 06:31 06:34 3分 2150公里
35 青岛北站 第3天 07:22 07:25 3分 2233公里
36 青岛站 第3天 07:48 07:48 -- 2248公里
K1028相关线路
兰州到定西 兰州到陇西 兰州到武山 兰州到甘谷 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到虢镇 兰州到杨陵 兰州到兴平 兰州到咸阳 兰州到西安 兰州到渭南 兰州到三门峡西 兰州到三门峡 兰州到渑池 兰州到洛阳 兰州到巩义 兰州到郑州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号