• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K1182(空调快速) 返程

17:09

义乌
25小时29分

18:38

烟台

车次17:09从义乌始发,18:38到终点站烟台,历时25小时29分,全程共有28个停靠站,分别是:义乌、诸暨、杭州、海宁、嘉兴、松江、上海南、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、滕州、邹城、兖州、磁窑、泰山、济南、淄博、潍坊、胶州、蓝村、莱阳、桃村、海阳、烟台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 义乌站 第1天 17:09 17:09 -- 0公里
2 诸暨站 第1天 17:39 17:42 3分 100公里
3 杭州站 第1天 18:53 19:08 15分 187公里
4 海宁站 第1天 19:47 19:51 4分 252公里
5 嘉兴站 第1天 20:09 20:12 3分 280公里
6 松江站 第1天 20:48 20:53 5分 334公里
7 上海南站 第1天 21:17 21:43 26分 360公里
8 苏州站 第1天 23:23 23:28 5分 458公里
9 无锡站 第2天 23:59 00:09 10分 500公里
10 常州站 第2天 00:49 00:54 5分 539公里
11 南京站 第2天 02:19 02:27 8分 675公里
12 滁州北站 第2天 03:05 03:09 4分 732公里
13 蚌埠站 第2天 04:33 04:37 4分 859公里
14 徐州站 第2天 06:33 06:49 16分 1023公里
15 滕州站 第2天 07:59 08:01 2分 1125公里
16 邹城站 第2天 08:29 08:31 2分 1165公里
17 兖州站 第2天 08:46 08:49 3分 1186公里
18 磁窑站 第2天 09:23 09:25 2分 1235公里
19 泰山站 第2天 09:50 09:52 2分 1269公里
20 济南站 第2天 10:55 11:12 17分 1342公里
21 淄博站 第2天 13:00 13:04 4分 1452公里
22 潍坊站 第2天 14:17 14:22 5分 1552公里
23 胶州站 第2天 15:39 15:41 2分 1662公里
24 蓝村站 第2天 15:57 16:03 6分 1683公里
25 莱阳站 第2天 17:00 17:02 2分 1761公里
26 桃村站 第2天 17:43 17:46 3分 1764公里
27 海阳站 第2天 17:26 17:28 2分 1793公里
28 烟台站 第2天 18:38 18:38 -- 1866公里
K1182相关线路
义乌到诸暨 义乌到杭州 义乌到海宁 义乌到嘉兴 义乌到松江 义乌到上海南 义乌到苏州 义乌到无锡 义乌到常州 义乌到南京 义乌到滁州北 义乌到蚌埠 义乌到徐州 义乌到滕州 义乌到邹城 义乌到兖州 义乌到磁窑 义乌到泰山
展开
义乌出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号