• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G1301(高速动车) 返程

10:23

上海虹桥
8小时40分

19:03

广州南

车次10:23从上海虹桥始发,19:03到终点站广州南,历时8小时40分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、义乌、金华、龙游、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、衡山西、衡阳东、郴州西、韶关、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 10:23 10:23 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 10:50 10:54 4分 84公里
3 桐乡站 第1天 11:05 11:08 3分 112公里
4 杭州东站 第1天 11:26 11:30 4分 159公里
5 义乌站 第1天 12:02 12:07 5分 268公里
6 金华站 第1天 12:24 12:26 2分 320公里
7 龙游站 第1天 12:41 12:43 2分 411公里
8 上饶站 第1天 13:17 13:19 2分 500公里
9 鹰潭北站 第1天 13:45 13:47 2分 601公里
10 南昌西站 第1天 14:22 14:26 4分 741公里
11 新余北站 第1天 14:58 15:00 2分 868公里
12 宜春站 第1天 15:15 15:17 2分 917公里
13 萍乡北站 第1天 15:35 15:37 2分 978公里
14 长沙南站 第1天 16:09 16:12 3分 1083公里
15 衡山西站 第1天 16:41 16:43 2分 1219公里
16 衡阳东站 第1天 16:56 16:58 2分 1260公里
17 郴州西站 第1天 17:31 17:33 2分 1413公里
18 韶关站 第1天 18:04 18:06 2分 1563公里
19 广州南站 第1天 19:03 19:03 -- 1790公里
G1301相关线路
上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到龙游 上海虹桥到上饶 上海虹桥到鹰潭北 上海虹桥到南昌西 上海虹桥到新余北 上海虹桥到宜春 上海虹桥到萍乡北 上海虹桥到长沙南 上海虹桥到衡山西 上海虹桥到衡阳东 上海虹桥到郴州西 上海虹桥到韶关 上海虹桥到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号