• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G1332(高速动车) 返程

06:52

贵阳北
7小时44分

14:36

杭州东

车次06:52从贵阳北始发,14:36到终点站杭州东,历时7小时44分,全程共有14个停靠站,分别是:贵阳北、凯里南、铜仁南、怀化南、新化南、湘潭北、长沙南、萍乡北、南昌西、进贤南、上饶、金华、义乌、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳北站 第1天 06:52 06:52 -- 0公里
2 凯里南站 第1天 07:30 07:32 2分 127公里
3 铜仁南站 第1天 08:07 08:09 2分 267公里
4 怀化南站 第1天 08:38 08:41 3分 374公里
5 新化南站 第1天 09:13 09:15 2分 492公里
6 湘潭北站 第1天 10:00 10:02 2分 680公里
7 长沙南站 第1天 10:15 10:18 3分 706公里
8 萍乡北站 第1天 10:47 10:53 6分 811公里
9 南昌西站 第1天 11:48 11:52 4分 1048公里
10 进贤南站 第1天 12:10 12:12 2分 1106公里
11 上饶站 第1天 12:55 12:57 2分 1289公里
12 金华站 第1天 13:41 13:44 3分 1469公里
13 义乌站 第1天 14:00 14:02 2分 1521公里
14 杭州东站 第1天 14:36 14:36 -- 1630公里
G1332相关线路
贵阳北到凯里南 贵阳北到铜仁南 贵阳北到怀化南 贵阳北到新化南 贵阳北到湘潭北 贵阳北到长沙南 贵阳北到萍乡北 贵阳北到南昌西 贵阳北到进贤南 贵阳北到上饶 贵阳北到金华 贵阳北到义乌 贵阳北到杭州东 凯里南到铜仁南 凯里南到怀化南 凯里南到新化南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号