• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G1321(高速动车) 返程

06:11

上海虹桥
9小时29分

15:40

贵阳北

车次06:11从上海虹桥始发,15:40到终点站贵阳北,历时9小时29分,全程共有23个停靠站,分别是:上海虹桥、杭州东、诸暨、义乌、金华、龙游、衢州、江山、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、醴陵东、长沙南、韶山南、娄底南、新化南、怀化南、新晃西、三穗、贵定北、贵阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:11 06:11 -- 0公里
2 杭州东站 第1天 06:57 06:59 2分 159公里
3 诸暨站 第1天 07:22 07:24 2分 225公里
4 义乌站 第1天 07:38 07:40 2分 268公里
5 金华站 第1天 07:56 07:58 2分 320公里
6 龙游站 第1天 08:13 08:15 2分 369公里
7 衢州站 第1天 08:26 08:28 2分 398公里
8 江山站 第1天 08:43 08:46 3分 428公里
9 上饶站 第1天 09:06 09:08 2分 500公里
10 鹰潭北站 第1天 09:34 09:36 2分 601公里
11 南昌西站 第1天 10:11 10:15 4分 741公里
12 新余北站 第1天 10:47 10:49 2分 868公里
13 宜春站 第1天 11:04 11:06 2分 917公里
14 醴陵东站 第1天 11:30 11:32 2分 1007公里
15 长沙南站 第1天 11:57 12:02 5分 1083公里
16 韶山南站 第1天 12:25 12:27 2分 1149公里
17 娄底南站 第1天 12:44 12:46 2分 1208公里
18 新化南站 第1天 13:10 13:12 2分 1297公里
19 怀化南站 第1天 13:45 13:48 3分 1415公里
20 新晃西站 第1天 14:12 14:14 2分 1503公里
21 三穗站 第1天 14:33 14:35 2分 1570公里
22 贵定北站 第1天 15:18 15:20 2分 1729公里
23 贵阳北站 第1天 15:40 15:40 -- 1789公里
G1321相关线路
上海虹桥到杭州东 上海虹桥到诸暨 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到龙游 上海虹桥到衢州 上海虹桥到江山 上海虹桥到上饶 上海虹桥到鹰潭北 上海虹桥到南昌西 上海虹桥到新余北 上海虹桥到宜春 上海虹桥到醴陵东 上海虹桥到长沙南 上海虹桥到韶山南 上海虹桥到娄底南 上海虹桥到新化南 上海虹桥到怀化南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号