• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1074(空调快速) 返程

15:00

长沙
42小时33分

09:33

济南

车次15:00从长沙始发,09:33到终点站济南,历时42小时33分,全程共有18个停靠站,分别是:长沙、汨罗、岳阳、路口铺、临湘、赤壁、咸宁、武昌、麻城、潢川、阜阳、曹县、菏泽、济宁、兖州、磁窑、泰山、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙站 第1天 15:00 15:00 -- 0公里
2 汨罗站 第1天 15:46 15:49 3分 78公里
3 岳阳站 第1天 16:32 16:38 6分 147公里
4 路口铺站 第1天 16:58 17:01 3分 177公里
5 临湘站 第1天 17:11 17:14 3分 189公里
6 赤壁站 第1天 18:12 18:15 3分 244公里
7 咸宁站 第1天 18:42 18:45 3分 282公里
8 武昌站 第1天 20:25 20:47 22分 362公里
9 麻城站 第1天 22:28 22:33 5分 487公里
10 潢川站 第2天 00:18 00:24 6分 607公里
11 阜阳站 第2天 01:42 02:05 23分 723公里
12 曹县站 第2天 04:38 04:42 4分 948公里
13 菏泽站 第2天 05:16 05:23 7分 996公里
14 济宁站 第2天 06:29 06:37 8分 1103公里
15 兖州站 第2天 07:06 07:30 24分 1135公里
16 磁窑站 第2天 08:04 08:07 3分 1184公里
17 泰山站 第2天 08:32 08:35 3分 1218公里
18 济南站 第2天 09:33 09:33 -- 1291公里
K1074相关线路
长沙到汨罗 长沙到岳阳 长沙到路口铺 长沙到临湘 长沙到赤壁 长沙到咸宁 长沙到武昌 长沙到麻城 长沙到潢川 长沙到阜阳 长沙到曹县 长沙到菏泽 长沙到济宁 长沙到兖州 长沙到磁窑 长沙到泰山 长沙到济南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号