• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K214(空调快速) 返程

11:33

西安
44小时00分

07:33

天津

车次11:33从西安始发,07:33到终点站天津,历时44小时00分,全程共有21个停靠站,分别是:西安、张桥、蒲城东、黄陵南、富县东、延安、子长、清涧县、绥德、吴堡、吕梁、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、衡水、德州、沧州、静海、天津西、天津。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 11:33 11:33 -- 0公里
2 张桥站 第1天 12:27 12:30 3分 76公里
3 蒲城东站 第1天 12:51 12:54 3分 108公里
4 黄陵南站 第1天 13:48 14:00 12分 206公里
5 富县东站 第1天 14:40 14:43 3分 256公里
6 延安站 第1天 15:25 15:31 6分 326公里
7 子长站 第1天 16:41 16:47 6分 410公里
8 清涧县站 第1天 17:09 17:13 4分 434公里
9 绥德站 第1天 18:04 18:33 29分 493公里
10 吴堡站 第1天 19:14 19:17 3分 531公里
11 吕梁站 第1天 19:51 19:55 4分 582公里
12 太原站 第1天 21:50 21:58 8分 763公里
13 阳泉北站 第1天 23:01 23:05 4分 884公里
14 石家庄北站 第2天 00:20 00:32 12分 988公里
15 辛集站 第2天 01:27 01:29 2分 1077公里
16 衡水站 第2天 02:06 02:12 6分 1120公里
17 德州站 第2天 03:05 03:31 26分 1186公里
18 沧州站 第2天 04:40 04:43 3分 1295公里
19 静海站 第2天 06:14 06:21 7分 1372公里
20 天津西站 第2天 07:00 07:10 10分 1411公里
21 天津站 第2天 07:33 07:33 -- 1425公里
K214相关线路
西安到张桥 西安到蒲城东 西安到黄陵南 西安到富县东 西安到延安 西安到子长 西安到清涧县 西安到绥德 西安到吴堡 西安到吕梁 西安到太原 西安到阳泉北 西安到石家庄北 西安到辛集 西安到衡水 西安到德州 西安到沧州 西安到静海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号