• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月05日 (农历腊月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K2046(空调快速) 返程

16:06

西安
31小时00分

23:06

沈阳北

车次16:06从西安始发,23:06到终点站沈阳北,历时31小时00分,全程共有33个停靠站,分别是:西安、渭南、灵宝、三门峡西、三门峡、渑池、洛阳、巩义、郑州、开封、商丘、菏泽、聊城、临清、清河城、枣强、衡水、肃宁、任丘、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、锦州、沟帮子、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳北、沈阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 16:06 16:06 -- 0公里
2 渭南站 第1天 16:45 16:48 3分 56公里
3 灵宝站 第1天 18:55 18:57 2分 212公里
4 三门峡西站 第1天 19:21 19:23 2分 242公里
5 三门峡站 第1天 19:45 19:48 3分 265公里
6 渑池站 第1天 20:39 20:48 9分 318公里
7 洛阳站 第1天 21:39 21:44 5分 387公里
8 巩义站 第1天 22:29 22:43 14分 441公里
9 郑州站 第2天 23:58 00:18 20分 511公里
10 开封站 第2天 01:04 01:16 12分 583公里
11 商丘站 第2天 02:41 02:50 9分 714公里
12 菏泽站 第2天 03:56 03:59 3分 809公里
13 聊城站 第2天 05:27 05:35 8分 965公里
14 临清站 第2天 06:15 06:18 3分 1011公里
15 清河城站 第2天 06:35 06:37 2分 1037公里
16 枣强站 第2天 07:07 07:26 19分 1086公里
17 衡水站 第2天 07:53 08:00 7分 1117公里
18 肃宁站 第2天 08:50 09:06 16分 1203公里
19 任丘站 第2天 09:31 09:50 19分 1244公里
20 霸州站 第2天 10:27 10:34 7分 1299公里
21 天津站 第2天 11:59 12:09 10分 1386公里
22 唐山站 第2天 13:29 13:43 14分 1509公里
23 山海关站 第2天 15:50 15:59 9分 1687公里
24 绥中站 第2天 16:41 16:44 3分 1747公里
25 兴城站 第2天 17:15 17:26 11分 1795公里
26 锦州站 第2天 18:19 18:23 4分 1871公里
27 沟帮子站 第2天 19:03 19:06 3分 1930公里
28 盘锦站 第2天 19:51 19:55 4分 1961公里
29 海城站 第2天 21:04 21:06 2分 2038公里
30 鞍山站 第2天 21:32 21:36 4分 2074公里
31 辽阳站 第2天 21:55 21:58 3分 2099公里
32 沈阳北站 第2天 23:06 16:06 -- 2111公里
33 沈阳站 第2天 22:48 22:59 11分 2163公里
K2046相关线路
西安到渭南 西安到灵宝 西安到三门峡西 西安到三门峡 西安到渑池 西安到洛阳 西安到巩义 西安到郑州 西安到开封 西安到商丘 西安到菏泽 西安到聊城 西安到临清 西安到清河城 西安到枣强 西安到衡水 西安到肃宁 西安到任丘
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号