• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年12月24日 (农历冬月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

D6419(动车) 返程

20:05

福州
2小时55分

23:00

龙岩

车次20:05从福州始发,23:00到终点站龙岩,历时2小时55分,全程共有7个停靠站,分别是:福州、福州南、莆田、仙游、泉州、漳州、龙岩。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 20:05 20:05 -- 0公里
2 福州南站 第1天 20:21 20:25 4分 19公里
3 莆田站 第1天 20:55 20:57 2分 105公里
4 仙游站 第1天 21:08 21:10 2分 129公里
5 泉州站 第1天 21:28 21:32 4分 174公里
6 漳州站 第1天 22:13 22:17 4分 287公里
7 龙岩站 第1天 23:00 23:00 -- 401公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号